Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Симинин рассказал о сложных маршрутах "Волыни"
22.04.2013, 13:16

После матча "Таврия" — "Волынь", подопечные Анатолия Демьяненко домой добирались, как обычно — поездом. По дороге в столицу Украины, о положении дел в команде, корреспонденту HotSport.ua рассказал капитан команды Сергей Симинин.

– Сергей, весной "Волынь" еще не выигрывала, проиграв шесть из семи поединков. Уже и "Говерла", занимающая 15 место, можно сказать "дышит в затылок".

– Да, ситуация у нас очень тяжелая. Но мы сами загнали себя в эту ловушку – сами будем и выбираться. Постараемся сделать все возможное, чтобы исправить сложное положение. Если разобраться, для нас еще ничего не потеряно. В принципе, всего одна победа может гарантировать нам место в Премьер-лиге на следующий сезон, и, добившись ее, мы можем, так сказать, обезопасить себя.

– Ситуация с долгами по зарплатам влияет на микроклимат в команде?

– Микроклимат считаю у нас нормальный. А причину неудач, прежде всего, нужно искать наверно в себе. Что можно говорить, если мы не можем выиграть? Раз проигрываем, значит, мы где-то в чем-то сами недорабатываем. Нельзя все списать на деньги, также как и нельзя ими все измерить.

– Тяжело настраиваться на матч, когда несколько месяцев не получаешь зарплату?

– Как-то пытаемся настраиваться. Видимо, плохо это делаем, раз нет результата. А тему финансов, я обговаривать не хочу, надеюсь, что вскоре все наладится. 

– Как считаете, допустимо для команды Премьер-лиги, проводить сутки до матча и после в дороге?

– Конечно, это ненормально. С этим я абсолютно согласен. Добираемся поездами, с пересадками, так как прямого сообщения с Луцком нет. Сейчас вот из Симферополя едем поездом в Киев, а из Киева автобусом еще 400 км до Луцка. Таким же образом ехали на игру. Понятно, что это время мы не тренировались. Получается, у команды была только разминка перед игрой.

Добавить комментарий
от имени