Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Силва считает, что "Динамо" перестало играть в выжидательный футбол
17.04.2013, 10:37

Бразильский защитник «бело-синих» Данило Силва рассказал о том, как прошел очередной тренировочный день. Кроме этого он поведал официальному сайту о том, в чем по его мнению состоит разница между «Динамо» нынешнего и прошлогоднего созывов.  

- Как тренировка?

- Cегодня было обычное занятие. Тренер указал нам еще раз на недочеты которые были в игре в последнем матче во Львове. Матч против «Карпат» получился довольно сложным. Поле было вязким, что было наверное больше на руку хозяевам. Нам же это определенно мешало проводить быстрие атаки.

- Какое настроение в команде перед заключительным отрезком сезона?

- Все ребята очень серьезно работают на тренировках, ведь у нас оставшиеся матчи все кубковые. Нам необходимы только победы.

- Ты лично, не скучаешь после отъезда Бетао во Францию?

- Нам его конечно не хватает, особенно в плане общения. Но я очень рад, что ему удалось быстро освоиться во Франции. Лично я стараюсь следить за тем, как он играет за «Эвиан» и желаю ему там достичь больших успехов. Ну а в команде есть другие игроки, с кем я могу пообщаться на родном языке, тот же Дуду, а также Мигел Велозу. К тому же я достаточно долго уже в «Динамо» и освоил, как мог русский язык.

- Чем отличается нынешнее «Динамо» от, например, прошлогоднего?

-  По моему мнению, главное отличие состоит в том, что сейчас мы не играем в выжидательный футбол, а стараемся сами навязать свою игру соперникам. Команда сплотилась и готова выполнить поставленную на остаток этого сезона задачу – занять второе место, дающее право на участие в Лиге чемпионов.    

- Наверное, судьба второго места решиться в очных поединках с «Днепром» и «Металлистом»?

- Честно говоря, я не думаю, что у нас какая либо из оставшихся игр будет проходной. Для нас сейчас каждая следующая игра решающая.

- Вспереди матч в Луганске. В прошлом сезоне именно там местная «Заря» подставила ножку «Динамо»…

- Да конечно. Та игра оказалась для нас неудачной, мы потеряли важнейшие два очка. В последние годы играть с этой командой, особенно на выезде нелегко, но я не открою секрет, если скажу что в Луганск мы поедем только за победой.

Добавить комментарий
от имени