Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Силва не заметил отсутствия Блохина
08.10.2012, 9:34

После матча с "Днепром" в эксклюзивном интервью официальному сайту игру прокомментировал динамовский защитник Данило Силва, который одинаково активно действовал как в защите, так и в атаке:

 - "Днепр" - сильная команда, у них хорошо построена игра, налажены взаимосвязи. Кроме того, они играли у себя дома. Поэтому мы сознательно отдали им инициативу и играли вторым номером, предоставив "Днепру" диктовать события на поле. Они вышли вперед. А после перерыва мы попытались приложить максимальные усилия, стали лучше играть и забили закономерный гол.

- Почему не удалось воспользоваться тем, что у "Днепра" был тяжелый выездной матч в Швеции и на один день меньше для восстановления?

- Все это достаточно относительно. На самом деле, этот фактор не имел определяющего значения. Один день больше, один меньше - не так важно. Просто хозяева очень хорошо играли.

- Насколько повлияло на игру "Динамо" отсутствие главного тренера?

- Не думаю, что сильно. Его ассистент Алексей Михайличенко хорошо руководил игрой. Мы же делали свою работу. За то время, что Блохин руководит командой, уже заметны положительные сдвиги в игре. А когда он выздоровеет и лично начнет работать с командой, мы будем играть еще лучше. Он поставит игру команды, как следует.

- Кто вам доставил больше всего проблем из состава "Днепра"?

- Коноплянка, Матеус, Зозуля. Словом, все игроки их атаки сыграли здорово и добавили нам работы.

- Вы активно играли не только в защите, но и в атаке. Таковой была привычная установка тренера или события на поле позволяли делать передачи, навесы и прострелы?

- Кроме того, что действительно для этого появлялись возможности, игра на атаку является частью моей работы, я должен активно подключаться вперед. Так хочет тренер.

- Отставание от "Шахтера" составляет уже 9 очков. Что делать, и есть ли шансы наверстать упущенное?

- Впереди еще очень много игр в чемпионате. Я вспоминаю сезон, когда "Шахтер" отставал от нас на семь или восемь очков, но сумел наверстать упущенное. Поэтому все возможно, все в наших руках. Считаю, шансы догнать "Шахтер" у "Динамо" есть.

Добавить комментарий
от имени