Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Шуфрич собрался судиться с Bild
29.01.2013, 14:06

Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич опроверг факт реального существования резонансного интервью Давида Одонкора немецкому изданию Bild.

- Интервью вымышленное. Давид всем доволен, он тренируется и набирает форму вместе со всеми. 

- Собираетесь ли подавать в суд на «Бильд» или хотя бы пытаться заставить немецких журналистов выступить с опровержением? 

- Планируем, конечно.Подобная политика ведется по всем СМИ, которые распространяют о нас недостоверную информацию. 

- Какая ситуация со Светославом Тодоровым? Писали, что он якобы также готовится к возвращению, потому что его активно зовет английский «Портсмут», в составе которого болгарин провел лучшие годы карьеры. Возможно, учитывая значительное количество форвардов и не всегда успешную игру Тодорова вы пойдете ему навстречу? 

- Светослав - футболист «Говерлы», а какие-либо официальные предложения относительно него мы готовы рассмотреть в обычном порядке. В большом количестве футболистов линии нападения ничего плохого не вижу: это только играет на пользу конкуренции и мотивации. 

- Есть у меня еще такой вопрос: именно по мотивации. В интервью «УФ» Александр Севидов сказал по поводу возможного подписания Рикарду Куарежмы: мол, пригласить его и удовлетворить финансовые условия - дело одно, а вот заставить еще и выступать на должном уровне в Ужгороде - дело совсем другое. Может поэтому возникали проблемы мотивационного характера у звезд-пришельцев или, вероятно, были конфликты на почве немалых зарплат легионеров сравнению с местными, имею в виду некий «зенитовский синдром»? Оправдывает ли себя подобная политика с привлечением именитых футболистов? 

- Партнеры, считаю, друг другу в кошелек заглядывать не должны. Относительно мотивации, то она найдется у каждого футболиста, который любит свою работу.Разве легендарный Роберто Баджо отбывал номер в «Брешии»? Или те же Одонкор, Хорди Лопес или другие иностранцы не отдаются на сто процентов? Видимо, когда начинаешь считать чужие заработки, тогда и мотивация падает. Подписывая того или иного исполнителя, мы в первую очередь смотрим на его профессиональные качества, а заставить его играть - дело тренерского штаба. 

- Зимой «Говерла» не слишком активна на трансферном рынке. Что, например, не получилось с французским форвардом Фредериком Нимани? 

- Он находился на просмотре, но пути наши разошлись. Не в последнюю очередь из-за лимита на легионеров. 

- Знаю, «Говерла» интересовалась Георге Флореску, но вас отпугнули завышенные финансовые аппетиты румына. Заинтересован ли Ужгород в других футболистах «Арсенала», которые до сих пор не трудоустроились? 

- В сфере наших интересов, кроме Флореску, был бы Владимир Полевой, но он уже в донецком «Металлурге». Также был локальный интерес к Йонуцу Мазилу.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени