Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Европы / Шовковский отметил, что в команде теперь любят футбол
25.02.2011, 12:46

После матча «Динамо» - «Бешикташ» игроки нашей команды вышли в микст-зону, на «растерзание» журналистов, пишет официальный сайт украинцев.

Мнением об игре поделился Александр Шовковский:

- В первую очередь, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли нас поддержать. Было очень приятно, да вы и сами видите, что команда играет по-другому, когда стадион переполнен. Думаю, все получили удовольствие от игры и результата. Мы - от полных трибун, а болельщики - от игры.

- Вам досталось в первом тайме…

- Ничего, бывает.

- Холодно было?

- Нет, нормально. Нам не привыкать играть при любой погоде. Хорошую игру нужно показывать и в жару, и в холод, и в грязь, и в слякоть.

- Вы не выглядите довольным…

- Эмоции немного улеглись. Чувствуется определенная усталость, плюс некоторые обстоятельства.

- Что тренер сказал в перерыве?

- Необходимо продолжать играть в том же духе, не сбавлять обороты. Бежать в контратаки и действовать в ключе, который принес нам положительный результат.

- Видно, что у «Динамо» появился коллектив. Что изменил Семин?

- Прежде всего, футбол нужно любить, а не тихо ненавидеть. Все делается для того, чтобы команда тренировалась на фоне серьезных нагрузок, чтобы мы их выполняли с удовольствием и с огромным желанием. Приятно работать на хорошем эмоциональном фоне.

Думаю, это имеет большое значение, ведь тогда и нагрузки переносятся гораздо легче, состояние игроков и атмосфера внутри коллектива стабилизируется и становится более благоприятной. Как следствие - приходит результат.

- Что скажете о «Манчестер Сити»?

- Меня давно больше интересует состояние своей команды. Все зависит исключительно от нас. Когда придет время готовиться непосредственно к этому матчу, будем изучать команду соперника.

Нужно будет подготовиться как можно лучше и после короткого сбора в Турции стартовать в чемпионате Украины. Только после этого придет время матча с англичанами.

Комментарии (2)
по делу. Это уже слова мужчины, а не "СаШо"
Коваль зробив Шовковського мудрішим і надійнішим. :) Відчуває що ззаду конкуренція!
Добавить комментарий
от имени