Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Европы / Шовковский хочет завершит сезон на мажорной ноте
15.12.2010, 10:03

Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь «Динамо»:

- Для команды «Динамо» Киев основная задача – выйти из группы с первого места. Для этого нам нужно выиграть завтрашнюю игру.

- Тяжело ли будет играть по такой погоде?

- Не привыкать. И сопернику придется играть при таких же погодных условиях, так что, думаю, в данном случае желание, мотивация, класс команды и индивидуальное мастерство игроков – это те компоненты, которые выйдут на первое место.

- Но чувствуется контраст холодного поля стадиона «Динамо» и теплых полей Турции…

- Поле одинаковое для всех, а мяч круглый… Тяжело что-то говорить по этому поводу. Предположить, как завтра сложится игра – это нечто из области фантастики. Я могу говорить лишь по тем фактам, которые есть. Всем придется играть при таких погодных условиях и то, что команда готовилась в Турции – считаю плюсом. Там мы играли на хороших полях, в команде отличное настроение.

- «Шериф» - единственная команда, которая обыграла «Динамо» в Лиге Европы…

- Это ничего не значит. Мы смотрели игру, нами были допущены ошибки и в атаке, и в обороне, которые повлияли в конечном итоге на результат. А по игре команда противника ничего сверхъестественного не показала.

- Какое у вас настроение перед последним декабрьским матчем?

- У меня есть обстоятельства, которые в другую плоскость все уводят. Это то, что я не выступал фактически полгода. И если я буду играть завтра, это будет всего лишь моя третья игра. А настроение нормальное, заряженность на хорошую игру, на победу, на результат, на то, чтобы завершить сезон на мажорной ноте!

   fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени