Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Шищенко будет судиться со "Сталью"
26.12.2015, 12:39

Старший тренер молодежной команды днепродзержинской «Стали» Сергей Шищенко, комментируя информацию о своем увольнении с занимаемой должности за договорные матчи, дал понять, что подумывает о том, чтобы подать в суд на свой клуб.

– Эта история началась еще в конце сезона. Мне сообщили, что есть подозрения по матчам нашей команды, и я сразу же перезвонил президенту клуба Вардану Исраеляну и сообщил ему, что некоторые футболисты могли влиять на результаты «Стали». Президент клуба вызвал их к себе, подробностей не знаю, но было принято решение без огласки в средствах массовой информации расстаться с этими ребятами.

Об этом знали все, и в том числе другие руководители клуба. Команда ушла в отпуск, все было нормально, и теперь мне непонятно, почему три недели спустя были приняты такие решения. Формулировки тоже странные. Фигурируют имена футболистов, но почему уволен главный тренер, не объясняется. Мне непонятна аргументация, которой, по сути, даже нет.

Было собрание общественной организации ФК «Сталь», на котором не было ни президента клуба, ни меня. Кто там был, не знаю. Как они там голосовали или кнопки нажимали, непонятно. Это было сделано специально. Не знаю, кто кому мешал... На сайте разместили информацию об этом мероприятии и фотографию, кто там присутствовал. Но через час фото заменили. Все выводы, которые там опубликованы, смешные.

Буду советоваться с юристами насчет инициации судебного процесс со «Сталью». Я не держусь руками и ногами за работу в этом клубе. Мне непонятно, почему мое имя так дискредитируют. Конечно, не хочется спускать всю эту историю на тормозах. Тем более что в клубе все знают, что я был инициатором расследования. Они принимали решение, зная это, но никто не позвонил и даже слова не сказал. Значит, такая у них совесть. Мне тяжело об этом судить, – сказал Шищенко.

Добавить комментарий
от имени