Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / / Шевчук привык видеть регулярные презентации динамовских дебютантов
03.08.2013, 10:57

Накануне центрального матча 4-го тура Чемпионата ПЛ «Шахтер» - «Динамо» защитник дончан Вячеслав Шевчук ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

- Вячеслав, многие говорят, что «Шахтер» сейчас не тот, что в прошлом сезоне ... Согласен с таким утверждением?

- В некоторой степени, это так. От нас ушло несколько важных футболистов. Однако стиль игры команды от этого не изменился.Отдельные исполнители приходят, другие уходят - это рабочий процесс. Но рисунок остается тот же. Есть фирменная концепция игры, и те, кто приходят к нам, они уважают сложившиеся традиции и пытаются поддержать их.

- Пока вы ни разу не выиграли с крупным счетом, тогда как в предыдущем турнире так побеждали 13 раз. Не хотите порадовать болельщиков более результативной игрой или задача просто выигрывать?

- Наверное, игры пока нам не столь легко даются, чтобы дело доходило до разгромов. Однако мы потихоньку набираем привычную форму. Поэтому все еще ??впереди.

- В какой из четырех официальных встреч в июле игра была ближе к желаемой? И когда было сложнее? Кого из пройденных соперников можешь выделить?

- Каждая из игр была по-своему сложна. О напряжении зрители могут судить сами. Лучшие наши встречи однозначно впереди.

- Станет игра с «Динамо» показателем нынешней готовности?

- Не думаю, что так можно говорить, ведь максимальные кондиции «Шахтер», как я уже сказал, пока набрать не успел. Мы только на пути к этому. Ясно, что будет сложная игра, но наша задача неизменна - набрать в воскресенье три очка.

- Ажиотаж вокруг следующего поединка, как всегда, высокий. Это помогает, мешает или просто вошло в привычку?

- Игры с «Динамо» традиционно проходят в напряженной атмосфере. Другого я не помню. Все это мы учитываем и готовы к повышенному вниманию.

- Киевляне довольно существенно усилились. Из того что уже увидел в первых турах, изменилась ли эта команда? Придется ее изучать по-новому?

- Да, изменения в составах есть и у «Шахтера», и в «Динамо». Новички киевлян с достаточно известными фамилиями, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны в ведущих европейских чемпионатах. Все, думаю, уже привыкли, что динамовцы представляют дебютантов каждое межсезонье. Тех, кто только сейчас пришел, оценивать, скорее всего, еще рано.

- «Динамо» впервые стало третьим. Означает ли это, что главным соперником становится «Металлист»?

- Не сбрасываем со счетов ни «Динамо», ни «Металлист», ни «Днепр». Думаю, эти четыре команды будут претендовать на золотые медали. Гарантирована серьезная борьба. Уверен, что новый сезон принесет немало интриги и будет интересен болельщикам и станет напряженным для всех его участников.

fpl.ua

Теги:
Добавить комментарий
от имени