Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Шевченко продолжит карьеру в Грузии
13.03.2015, 12:17

После возвращения из аренды в донецком «Олимпике» Алексей Шевченко поддерживал форму в «Динамо-2», участвуя в январском Мемориале Макарова. Но в итоге 23-летний вратарь оказался в аренде в кутаисском «Торпедо», присоединившись к уже довольно большой группе украинских легионеров в грузинском чемпионате.

– Алексей, как долго длились переговоры с этой командой и с чем связан выбор именно «Торпедо»?

– Мой агент Вадим Шаблий начал искать мне команду еще примерно с февраля – как в Украине, так и за ее рубежом. Нужно было найти клуб, который мог мне гарантировать 100% игровую практику. И представители «Торпедо» связались с агентом и моим клубом, предложив прибыть в Кутаиси.

– На данный момент «Торпедо» занимает 14 место в высшей лиге чемпионата Грузии. Какие задачи будут стоять перед вашей новой командой и вами лично в этом чемпионате?

– Осталось 13 матчей. Нужно из них выиграть минимум 10! Так как в турнирной таблице большая плотность, в таком случае, вполне вероятно, мы займем высокое место.

– Уже с кем-то из наших ребят, которые там играли, консультировались? В том же Кутаиси еще осенью играли экс-канониры Бондаренко и Древаль, да и вообще в чемпионате Грузии сейчас довольно много наших легионеров…

– Нет, ни с кем пока не общался.

– Что знаете о «Торпедо» и чемпионате Грузии в целом?

– Знаю, что раньше «Торпедо» выступало хорошо, составляло большую конкуренцию «Динамо» (Тбилиси). Потом были проблемы, перемены, спады... Но это клуб высшей лиги, где играют в открытый техничный футбол, что уже очень интересно!

Добавить комментарий
от имени