Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Шейхи мутят "Лигу Мечты"
13.03.2013, 11:23

У легендарной Лиги чемпионов УЕФА в ближайшей перспективе может появиться серьезный конкурент. И речь в данном случае вовсе не о мифическом чудо-чемпионате СНГ, а о вполне реальном проекте, которые решила «замутить» королевская семья Катара. У тамошних шейхов, как известно, денег полно, вот и решили арабские «королевичи» вложить их в футбол.

Как сообщает The Times, катарские толстосумы планируют организовать футбольную «Лигу мечты», где должны выступят все гранды мирового футбола. В числе будущих участников называются такие клубы как английский «Манчестер Юнайтед» и мюнхенская «Бавария», а всего в турнире сыграют 24 топ-команд со всей планеты. Шейхи обещают участникам небо в алмазах: просто за участие те же МЮ и баварцы получат по 175 млн фунтов.

В общем, по сравнению с катарскими гонорарами отдыхает не только Лига чемпионов, за победу в которой дают около 50 млн фунтов, но и объединенный чемпионат СНГ. Планируется, что турниры «Лиги мечты» будут проводиться раз в два года в странах Персидского залива.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени