Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Чемпионов / "Шальке" шутит над англичанами
26.04.2011, 12:25

Немецкий "Шальке" опубликовал сатирическую колонку в программке первого полуфинального матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", посвященную "красным дьяволам" и Англии в целом.

В тексте колонки высмеиваются черты современной английской жизни, в том числе чрезмерная увлеченность людей личной жизнью знаменитостей. "Англичане на этой неделе одержимы свадьбой - нет, не (фотомодели) Кэти Прайс, а на сей раз принца Уильяма. Англия является родиной футбола, но она еще не все знает про пенальти. Уэйн Руни - бессменный фаворит всех английских матерей, которые хотят выдать замуж своих дочерей. А в лице (владельца "МЮ") Малкольма Глэйзера фанаты "Юнайтед" видят образ Волан-де-Морта", - говорится в программке.

На стадионе в Гельезенкирхене во вторник ожидается присутствие почти 2 500 болельщиков английской команды.

"Типичного манкунианца зовут Пол. В правом кармане у него лежит набор дротиков (дартс - любимая игра в английских пабах), а в левом - фотография бульдога. Имя всех девушек - Саманта. И вы можете поверить, что они льют винный уксус на чипсы?" - пишут авторы колонки.

segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени