Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" получил совет от Бышовца
24.03.2011, 12:13

Авторитетный российский специалист Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью сайту "Футбол 24" проанализировал шансы "Шахтера" в противостоянии с "Барселоной".

- Анатолий Федорович, каковы перспективы "Шахтера" в игре с "Барселоной"?
- Убежден, что всегда есть шансы на успех. Качество игры "Шахтера" подтверждает то, что эта команда может играть с "Барселоной". Шансы, конечно, у каталонцев, лучше. Но горняки могут не только достойно противостоять испанцам, но и пройти их.

- Звучит оптимистично, но в "Барселоне" собраны футболисты экстра-класса, в "Шахтере" же состав поскромнее. За счет чего горняки могут пройти каталонцев?

- В первую очередь, нужно создать такую организацию игры, при которой "Барселона" не сможет использовать свои самые сильные качества. То есть, организация игры должна использовать лучшие качества "горняков" и, в то же время, ограничивать действия соперника. Можем вспомнить, как играл "Копенгаген", как против сборной Испании играл Парагвай. Идет речь о тактических схемах, при которых испанцы не могли играть в своем стиле.

- Часто говорят, что уровень чемпионата Украины не позволяет нашим командам успешно играть в Лиге чемпионов. "Шахтер" эту проблему уже преодолел?

- "Шахтер" уже вышел на европейский уровень, по качеству игры он сегодня входит в когорту лучших команд Европы.

24tv.ua

Добавить комментарий
от имени