Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" победил "Мурсию"
05.02.2015, 15:22

Донецкий «Шахтер» провел еще один товарищеский поединок на учебно-тренировочном сборе в Испании. На этот раз команде Мирче Луческу противостояла «Мурсия», выступающая в третьем дивизионе испанского футбола.

Счет в матче на 32-й минуте открыл Дентиньо, когда в касание поразил ворота после неудачного выноса мяча из своей штрафной игроками «Мурсии». Преимущество «горняков» на 45-й минуте удвоил Марлос, который отправил мяч в сетку из пределов вратарской после прострела Гладкого.

Испанцы тоже старались атаковать, но все их усилия воплотились только в гол Оливы на 75-й минуте. Дентиньо заработал пенальти, а Херард четко развел Худжамова и мяч по разным углам.

«Реал Мурсия» - «Шахтер» - 1:2 Голы: Херард Олива, 75, с пенальти - Дентиньо, 32, Ромеро Марлос, 45

«Реал Мурсия»: Фернандо Мартинес, Альваро Марин, Пибе, Фернандо Пумар, Артуро Молина, Мигель Альбиоль, Хавьер Саура, Хайро Искьердо, Хауме Собреграу, (Кико, '35), Карлос Альварес, (Херард Олива, '64), Хосе-Анхель Каррильо

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, (Рустам Худжамов, '70), Александр Воловик, (Иван Ордец, '46), Марсио Азеведо, (Исмаили, '46), Сергей Кривцов, Бернард, Тарас Степаненко, (Виктор Коваленко, '46), Дентиньо, Ромеро Марлос, Фернандо, Александр Гладкий, Веллингтон Нем