Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" одолел "Альмерию"
04.02.2015, 21:36

Донецкий «Шахтер» провел товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Испании. Соперником «горняков» стала «Альмерия».

Украинская команда открыла счет уже на 13-й минуте – после удара слета в исполнении Срны голкипер испанцев парировал мяч прямиком в своего защитника, от которого круглый и залетел в ворота. Но уже на 30-й минуте «Альмерия» сравняла– Томас воспользовался пасом из глубины, вышел один на один с Пятовым и переиграл голкипера.

На перерыв «горняки» ушли в роди лидеров. На 41-й минуте подачу с углового от Срны на дальней штанге замкнул Тайсон. На 70-й минуте команда Луческу еще более упрочнила свое преимущество, когда Тейшейра отправил мяч в сетку после паса Тайсона.

К сожалению, финал встречи был омрачен несколькими стычками игроков противоборствующих команд. На 85-й минуте что-то не поделили донецкие бразильцы и испанцы, на 87-й был грубо сбит Срна, и выяснение отношений между футболистами продолжилось… Арбитр матча решил не доигрывать оставшиеся минуты и дал финальный свисток, таким образом, зафиксировав победу «Шахтера».

«Альмерия» - «Шахтер» - 1:3 Голы: Томас Тейе, 30 - Фран Велес, 13, автогол, Тайсон, 41, Алекс Тейшейра, 70

«Альмерия»: Фран Велес, (Мауро дос Сантос, '46), Химо Наварро, Хосе Манэ, Хосе-Мануэль Касадо, Жонатан Зонго, Рамон Азиз, Томас Тейе, Томер Хемед, (Фернандо Сориано, '46), Хавьер Эспиноза, Эдгар Мендес, (Веллингтон Силва, '46)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, (Ромеро Марлос, '77), Илсиньо, (Фернандо, '77), Фред, Тайсон, (Веллингтон Нем, '77), Луис Адриано