Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" испортил дебют Хиддинку
21.02.2012, 17:46

Донецкий "Шахтер" завершил сегодня свой турецкий сбор контрольным матчем с "Анжи". В нем подопечные Мирчи Луческу испортили дебют Гусу Хиддинку, на днях ставшему главным тренером клуба из Махачкалы.

Уже на 12-й минуте Эдуардо справа отдал пас в центр на Мхитаряна. Генрих пробил, метров с 17-ти, в касание и мяч затрепыхался в правом нижнем углу ворот Габулова. Через 15 минут Эдуардо уже слева ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую. Мхитарян до мяча не достал, но Адриано справа из пределов вратарской вогнал мяч в ворота "Анжи" - 2:0.

На 48-й минуте Адриано вышел один на один с Габуловым, пробил метров с 15-ти и счет стал 3:0.

На 55 минуте россияне сократили разрыв в счете. Жирков слева вошел в штрафную, сблизился с Пятовым и пробил с острого угла, установив окончательный итог матча - 3:1 победа украинского клуба.

"Шахтер": 30.Пятов, 5.Кучер(Кривцов 81), 26.Рац(Шевчук 62), 44.Ракицкий(Чижов 46), 7.Фернандиньо(Илсиньо 68), 19.Гай(Хюбшман 46), 20.Коста(Дентиньо 68), 22.Мхитарян(Патрик 76), 33.Срна(к), 9.Адриано(Селезнев 76) 11.Эдуардо.

"Анжи": 1.Габулов, 13.Тагирбеков, 15.Логашов(Иванов 46), 63.Гаджибеков(Агаларов 75), 30.Жоао Карлос, 8.Жусилей(Шатов 46), 25.Ахмедов, 6.Буссуфа(Гаджиев 75), 10.Лахиялов(Карсела-Гонсалес 62), 81.Жирков, 99.Это 'О(Голенда 81).