Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" Федорчуку напоминает "Милан"
30.03.2014, 15:18

Бывший тренер "Таврии" и ФК "Николаев" Олег Федорчук поделился ожиданиями относительно центральных матчей 23 тура.

- В игре между "Днепром" и "Динамо" незначительное преимущество отдаю хозяевам поля. После победы в Донецке над "Шахтером", и полученной впервые за много лет возможности побороться за золотые медали, они находятся в лучшем психологическом состоянии среди всех украинских команд. Похоже, "Днепр" решил "вечные" проблемы в линии обороны.

Впрочем легкой прогулки для днепрян не предвидится. Динамовцы, которые стабильно уступали в очных встречах всем лидерам, похоже, поймали свою игру. По крайней мере в Харькове столичная команда создала столько голевых моментов, сколько не создавала ни в одной игре осенней части чемпионата.

- Какие козыри предъявят друг другу соперники?

- Киевляне имеют очень сильную линию атаки. Оба форварда - Мбокани и Идейе находятся в хорошей форме. Прекрасно смотрится Ярмоленко. У Блохина есть варианты. Зато подопечные Рамоса будут создавать давление на флангах, где не совсем убедительно выглядят Силва и Макаренко. В быстрой игре с обменом ударами левый защитник столичной команды теряет позицию. На другом фланге, без сомнения, будет полностью доминировать Коноплянка.

- В Харьков вернулись Соуза и Моледо. Сможет ли "Металлист" в игре с чемпионом зацепиться хотя бы за ничью?

- Судя по стремительному развитию событий вокруг президента Сергея Курченко, "Металлист" ждут серьезные изменения в руководстве. Проигрыш "Шахтеру" может окончательно разбалансировать команду. Из "Металлиста" ушел многолетний лидер Хосе Соса. Настораживают постоянные ошибки капитана команды Папы Гуйе. Если ошибается капитан, то кто же поддержит команду в трудную минуту?

Впрочем, у "Шахтера" ситуация почти идентична. Резко сдал в этом сезоне Дарио Срна. В последней игре Коноплянка делал с ним, что хотел. Я еще не видел их противостояния, где бы преимущество Евгения было таким бесспорным. Другие игроки горняков не спешат брать бремя лидерства на свои плечи. Была надежда на Ракицкого, но он, похоже, остался в категории "молодых и перспективных". Два поражения подряд могут окончательно похоронить шансы горняков на пятое подряд чемпионство.

Донецк потерял момент для своевременной смены поколений. Ситуация в клубе напоминает "Милан" двух-трехлетней давности, когда вся надежда возлагалась на возрастных Гаттузо и Зеедорфа, из которых уже порох сыпался. Теперь "Милан" в серьезном кризисе. Боюсь, чтобы их путь не повторили в Донецке, - говорит эксперт.

Gazeta.ua

 

Добавить комментарий
от имени