Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / РФПЛ / Семин возмущен возможными санкциями Евросоюза
03.09.2014, 11:29

Новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но и культуру, а также спорт. В частности, речь идет о членстве в УЕФА и ФИФА, об участии российских клубов в еврокубках, а российской сборной - в отборочных матчах к чемпионату Европы-2016.

Российский тренер, футболист Юрий Семин выразил в интервью НСН свое негодование подобными санкционными планами Европы:

"Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика - это совершенно разные вещи! Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно! Во-вторых, при  чем тут  спортсмены, которые просто занимаются спортом? Я считаю, что это очень глупое решение, если это имеет место быть - это несправедливо. Как это было с Югославией в 92-ом, так и сейчас - это возмутительно. Для спортсменов это совершенно непонятно".

"Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, на мой взгляд, они покажут свою большую слабость, по отношению к спортсменам это будет большая несправедливость", - заключил Юрий Семин.

Добавить комментарий
от имени