Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Семин урезонил Луческу и сообщил, что к "Рубину" готовятся все
25.07.2011, 21:36

«Динамо» – «Рубин». Предматчевая пресс-конференция

Традиционно для матчей еврокубков, накануне домашнего поединка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Динамо» и казанским «Рубином» с представителями СМИ пообщался главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин и капитан команды Александр Шовковский.

- Подготовка к этому матчу проходила через игры чемпионата. Непосредственно к предстоящему поединку стали готовиться, когда узнали итоги жеребьевки, – интересовались, как играет «Рубин», просматривали матчи. Но больше внимания, как обычно, уделяли себе. Все живы-здоровы и горят желанием сыграть завтра. Мне только предстоит определить состав.

- Следили ли вы за противостоянием клубов двухлетней давности? Что изменилось с тех пор?

- Да, я смотрел матчи. Прошло время, и, естественно, произошли большие изменения. По «Динамо», наверное, лучше вы скажете. У «Рубина», на мой взгляд, также большие изменения – казанцы стали больше играть в пас, контролировать мяч. Основная ставка делается на игру в обороне, где действуют очень надежно.

- Почему не был включен в заявку на Лигу чемпионов Карлос Корреа?

- Сегодня одна заявка, завтра – другая. Тем более, до официальной можно еще делать дозаявки.

- На какие особенности игры «Рубина» вы обращали внимание?

- Я уже сказал – хорошие действия в обороне, неплохо контратакуют. У них много очень хороших качеств, которые мы обязательно учтем, но в первую очередь должны показать свою лучшую игру.

- Каково состояние Гусева? Готовится ли к игре Милевский?

- Готовятся все.

- Как вы реагируете на высказывания Мирчи Луческу, который на пресс-конференции после поединка «Шахтера» с «Карпатами» успел обсудить все забитые мячи в матче «Динамо» и «Оболони»?

- Я никогда не реагировал на подобные вещи, но сейчас отреагирую. Есть две заинтересованные команды, «Динамо» и «Оболонь», и третья сторона – судьи. Их бригада разбирала спорные моменты в течение полутора часов после матча, и поставили идеальную оценку ассистенту-женщине (Наталье Рачинской – прим.). Она отсудила блестяще, по правилам ФИФА. Всегда, если спорный эпизод, дают преимущество атакующей команде. Что касается Луческу, то всегда говорят – «двое дерутся, а третий не лезь». Пусть лучше расскажет, почему в финале Кубка Украины остановили выход Шевченко один на один с вратарем, или о матче своей команды с «Карпатами». Нас не надо трогать, мы сами разберемся. Я отношусь к нему с большим уважением, но с его стороны это некорректно. За судейский комитет отвечает Коллина, и он во всем разберется. Поскольку судьи получили за матч идеальную оценку, значит, все было справедливо.

- Сразу после жеребьевки вы говорили, что шансы команд – 50 на 50. Сейчас вы придерживаетесь такого же мнения?

- Чего сейчас говорить о шансах? До матча они всегда одинаковые. Две хорошие команды, которые на данном этапе составили сильнейшую пару.

- В противостоянии с Курбаном Бердыевым у вас преимущество. Можете назвать его удобным визави?

- Я бы так не сказал. Да и со статистикой особо не знаком.

- Ваши команды провели 11 очных матчей, и вы только в двух уступили…

- Дай Бог, чтобы и завтра успех был на стороне моей команды.

- Александр, с каким настроением команда подходит к матчу?

- Перед началом турнира перед нами была поставлена задача, и с нетерпением ожидали имя соперника на данном этапе. Конечно, мы помним те нелегкие игры, которые были с «Рубином». Знаем сильные стороны соперника, но с оптимизмом смотрим в будущее и с нетерпением ожидаем завтрашней игры.

- Браун успел найти взаимопонимание с партнерами?

- Дело в том, что футбол – игра интернациональная, и его принципы одинаковые, независимо от чемпионата. Да, есть определенные нюансы, но у нас в команде много игроков, которые помогают ему освоиться как в быту, так и на футбольном поле. Могу с уверенностью сказать, что он чувствует себя очень уютно и комфортно в нашей команде.

- Юрий Павлович, вы хотели видеть в команде форварда таранного типа. В итоге был куплен Идейе, но в матче с «Александрией» он, к примеру, избегал единоборств. Его приход позволит вам реализовать тактические задумки?

- Мы покупаем футболиста, а не борца, – ловкого, который может принять мяч. В ином случае мы бы пригласили борца самбо (улыбается).

fcdynamo.kiev.ua

Комментарии (6)
Высшую оценку говоришь... ой, неспроста это...
ser-gio
Ты Вихрова слушай, спорщик
ser-gio
Не нужно искать чёрную кошку в темной комнате, тем более если там её нет
ser-gio, У тебя есть доказательства что там были умышленные ошибки? Человек на линии не робот. Если ты хочешь чтобы в каждом моменте все фиксировалось до миллиметра - пиши письмо Платини, пусть дает добро на использование электроники.
brother, Да закрыта тема. Предлагаю не раздувать то чего нет. Блох ловить не интересно.
ошибки бывают... но ставить за них высшие оценки????
Добавить комментарий
от имени