Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Лига Европы / Семин отметил странное судейство
08.04.2011, 1:38

"Динамо" – "Брага" – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЁМИН, главный тренер "Динамо":

- Был очень сложный матч. На мой взгляд, первые 35 минут мы демонстрировали хороший футбол, создали очень много моментов. Пропустили достаточно нелепый гол, тем не менее, повторюсь, у нас было достаточно шансов забить, которые мы не использовали. Конечно, большую роль сыграло удаление Шевченко, после чего нам необходимо было сохранять ничейный результат. Ничего страшного не произошло. Это нормальная ситуация, поэтому будем готовиться к 14 апреля.

- Создалось впечатление, что во втором тайме команда подсела. Это было видно по многим игрокам, и численное меньшинство тут ни при чем...
- Вполне возможно. Наверное, это касалось в большей степени игроков средней линии. Думаю, в большей степени все же повлияло удаление. Фактически, "Брага" все время играла на разрушение, нам было очень сложно созидать. В целом, конечно, второй тайм нам не удался.

- По ходу второго тайма вы не сделали ни одной замены. Прокомментируйте свое решение...

- Во-первых, новому игроку сложно войти в такую игру. Во-вторых, у нас в резерве были в большей степени игроки оборонительного плана, а защиту в целом я не хотел трогать.

- Показалось, что Шевченко в моменте, когда получал повторное предупреждение, действительно мог не услышать свистка. Неужели арбитр не понимает, что игрок такого уровня, как Шевченко, не пошел бы на подобное нарушение, уже имея в пассиве желтую карточку?

- (усмехается) Я не могу комментировать решение судьи. Я сам не слышал свистка арбитра. Болельщики оказывали хорошую поддержку, у футболистов присутствовали большие эмоции... Мне сложно что-то комментировать. Тем более, я находился далеко.

fcdynamo.kiev.ua

Комментарии (18)
Чьи это проблемы, что не слышали свистка. Судьи, что ли. И как только команды на стадионах с 70-90 тысячами зрителей играют.
Парамон о странном судействе, хоть какая-то отдушина :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=kp_kcjCdjM8
Почему виноват судья? Почему не Шевченко? Он же, даже если не слышал свистка, на опыте мог почувствовать что за ним никто не бежит. Да и офсайд был километровым. Так что поздравляю! У Динамо своя звезда, свой Балотелли.
акустика на Динамо далеко не самая лучшая... свисток думаю слышен был... сдали нервы... ЗЫ. в покер можно наиграться до охренения...
Покер тут ни при чем. Как и то, что Шева не слышал свистка. Оправданий может быть миллион: Матерацци оскорбил мать Зидана, кому-то больно въехали и он инстинктивно отмахнулся. Нарушение от этого не перестает быть нарушением. Кстати, во многом благодаря Шеве мы имеем возможность смотреть 1/4 ЛЕ, пусть он и провалил этот матч. Я бы не стал уж так сильно наезжать на него.
может хватит носиться с ним как с писаной торбой, не мальчик уже - пусть отвечает за свои поступки... про покер - был сарказм :)
d.homer Покер тут ни при чем. Как и то, что Шева не слышал свистка. Оправданий может быть миллион: Матерацци оскорбил мать Зидана, кому-то больно въехали и он инстинктивно отмахнулся. Нарушение от этого не перестает быть нарушением. Кстати, во многом благодаря Шеве мы имеем возможность смотреть 1/4 ЛЕ, пусть он и провалил этот матч. Я бы не стал уж так сильно наезжать на него.
Опасные рассуждения. Вошли в 1/4 только благодаря всей команде(в том числе тренеров, поваров и дворников). Если так относится к Шевченко команда развалится. Ко всем должны быть одинаковые требования.
Достоевский
Опасные рассуждения. Вошли в 1/4 только благодаря всей команде(в том числе тренеров, поваров и дворников). Если так относится к Шевченко команда развалится. Ко всем должны быть одинаковые требования.
Я сказал, что во многом. Конечно, старалась вся команда. Но Шева в этих четрыех матчах был лучшим. Кроме того, я так и сказал, что ему нет никаких оправданий: эти разговоры, что он слышал свистка (чему я не верю, потому что по телевизору прекрасно их слышал) в пользу бедных. Чем серьезней турнир, тем строже судейство. В 2009 это испытал Милевский в матче с Валенсией, теперь Шева. Никаких ему оправданий - прямая нога в центре поля и 3 секунды дриблинга перед вратарем Браги под аккомпанемент трех свистков, на глазах остановившихся игроков как Браги, так и Динамо и под одобрение поднявшего флаг бокового арбитра. А по поводу "не гнать на Шеву" - на этом сайте установилась нездоровая атмосфера, связанная с взаимным поливанием Шевы и Ярмоленко (лучшего игрока Динамо в этом матче), противники с упоением подсчитывают каждую ошибку (даже воображаемую) у Ярмолы и Шевы, соответственно не замечая удачных действий Шевы и Ярмолы.
Есть люди и футболисты в том числе на которых "гнать" не возможно потому что при этом сам же и остаешься дураком. Значит Ярмоленко есть еще над чем работать. Работать и говорить спасибо тем кто его критикует. Сколько лет Гвардиоле?!!!! Сколько лет он работает тренером? Но никто не скажет что у него мало опыта и т.д. Тоже самое и о Месси, Моуре и других. У нас же почему-то Максимов еще молодой; у Ковальца нет опыта и т.д. Хотят вытащить Блохина из нафталина в тренеры сборной. Ужас!
d.homer, и ты туда же... вот расскажи в чем Ярмола был лучший кроме гола? сколько сделал передач, отборов... или может он забил все свои моменты и помог команде выиграть, когда стало тяжело?
А вообще, у нас на сайтах (слава богу что на этом не так сильно) есть пагубная тенденция всех оправдывать и отмазывать.... Вот вчера был отличный разбор игры с Леоном и Головко. Все по делу, но Леон отмазывал Шеву, а Головко после всей критики Ярмолы вдруг сказал что Ярмола в прекрасной форме (что в общем то так и есть, по сравнению со всей его карьерой), но он не говорил что он был ЛУЧШИЙ.
Испанская пресса после разгрома Барсы всыпала Алвешу по первое число за отвратную игру в обороне, англичане Балотелли под асфальт закатывают - а у нас уси-пуси и "не плачь маленький"
Лучший - значит, остальные хуже. Сам гол, обыгрыши с Милевским, моменты у него были не такие уж убойные, чтобы называть их запоротыми, например, в отличие от Кравца, когда надо было просто катнуть мяч Миле. Он отбирал мячи с Гусевым, благодаря чему Данило и Попов чувствовали себя довольно уверенно. Повторюсь, лучший - просто остальные хуже. Еременко с Гусевым подвели при пропущенном голе. Данила и Попов ничего не смогли поделать в условиях противодействия флангам Браги еще на их половине поля. Милевский после травмы пока весьма слабенький. Наш центр полузащиты позволил португальцам завладеть центром поля. Второй тайм слили все.
Я все же, наверное, разрожусь и сделаю нарезки где натупил Буратино. Я не понимаю как можно не видеть его постоянных обрезок, замедления атак!!!!!!!!!!!! Даже голевую атаку он же почти запорол!!!!!!! Ерема ее спас диагональю на Гусева!Ну смотрите же ФУТБОЛ!
admin Я все же, наверное, разрожусь и сделаю нарезки где натупил Буратино
В каждом матче каждый футболист тупит. Нарезки, кстати, мало чего доказывают, так как это вещь в себе. Можно сделать нарезку со всему удачными моментами Андре и продать его в Динамо, можно сделать нарезки со всеми неудачными моментами Андре и доказать, что он даже Прикарпатью не подойдет.

P.S. Вы меня почему-то причислили к защитникам Ярмоленко. Я совершенно не являюсь его поклонником. Там, где он сыграет хреново - я напишу, что он играет хреново. В этом матче он сыграл неплохо. Все-таки атмосфера на сайте испортилась из-за "Ярмоленко vs Шевченко".
d.homer, Я не говорю об ошибках в борьбе. Я говорю о невынужденных.
d.homer, пойми, я регулярно внимательно смотрю на разрекламированное дарование, поэтому отмечаю ВСЕ его действия (очень помогают его яркие бутсы).. Отмечу только, что ты плохо смотрел матч. У Ярмолы был 200% момент 1в1 после паса пяткой Мили. В игре в отборе я отмечал по ходу, что Ярмола просто трусил иноходью назад, отбор как таковой игнорируя, особенно на правом фланге.
admin, включи в нарезку и его толковые действия, чтобы все видели как их было мало
ser-gio, какой же тот момент был 200%-ный?!... на воротах был вратарь, который, кстати, и спас Бражку от 200%-ного гола!:smile3:
Diego, ты про его поролоновые пальцы? ))))) а вчера лузеры голландско-португальско-испанских чемпов забивали намного более сложные.. Я тебя понимаю, что Ярмола забивал свои лучшие голы когда воротник ему совсем не мешал - отскоки, обрезки, пустые ворота....
Добавить комментарий
от имени