Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Семак завершил карьеру и устроился на работу
05.06.2013, 21:49

Теперь уже бывший полузащитник "Зенита" Сергей Семак назвал "СЭ" причины, по которым он решил завершить карьеру игрока. Экс-капитан сборной России занял пост в тренерском штабе питерцев.

- Предложений продолжить карьеру в качестве игрока было достаточно много.  Естественно, не от топ-клубов. Но, видимо, с учетом семейных обстоятельств настало время принять другое решение и осесть на одном месте на более долгий срок. Что касается вариантов трудоустройства уже не в качестве действующего футболиста, то их как раз было не так много. Можно было рассматривать ЦСКА и "Рубин", то есть команды, в которых играл раньше. Но из этих клубов никто не обращался с подобными предложениями. Поэтому коль уж я созрел для того, чтобы повесить бутсы на гвоздь, то решил остаться здесь, в Санкт-Петербурге.

- Каким будет круг новых обязанностей в "Зените", уже знаете?

- Лучано Спаллетти хотел видеть меня среди своих помощников. У руководства клуба такое же видение ситуации. Но поскольку именно Спаллетти формирует в том числе тренерскую команду, думаю, его слово сыграло не последнюю роль.

- Решение завершить карьеру игрока тяжело давалось?

- Непросто. Как и любое решение, связанное с переменной места работы. Тем не менее, это надо делать. Надеюсь, с учетом всех обстоятельств в данной ситуации поступил правильно.

- С семьей, безусловно, советовались?

- Конечно. Переезды с учетом того, что семья у нас большая, уже доставляют определенные сложности.

- Получается, что последний официальный матч пришелся на встречу с "Кубанью", в котором вы получили травму. То есть конец карьеры оказался несколько смазанным. Нет ли в связи с этим желания провести прощальный матч, как это сделали в свое время Егор Титов, Вадим Евсеев?

- Пока над этим еще не задумывался. Вполне возможно. Но решать это будем позже.

- Морально к тренерской работе уже готовы?

-  И про это пока сложно говорить - посмотрим. Но легко вряд ли будет. Что ж, начнем включаться в другую работу, будем привыкать смотреть на футбол другими глазами.    

football.sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени