Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Кубок Украины / Сегодня пройдут матчи Кубка Украины
18.08.2010, 10:08

  В среду в Украине состоятся 16 матчей второго предварительного этапа Кубка страны. На этой стадии в бой вступают перволиговые клубы. Football.ua коротко анонсирует пары, которым предстоит сразиться 18 числа. Сразу три матча вы сможете увидеть в режиме онлайн на нашем сайте!

 

Второй предварительный этап

Феникс-Ильичевец – Зирка
17:00. АР Крым, с. Калинино. Стадион Юность. 
Матч перволиговых соперников явит очередное противостояние аутсайдеров. В прошлом сезоне дважды выигрывали кировоградцы – 2:0 и 2:1, но в этом сезоне играет не команда Жабченко, а совершенно новый коллектив Дериберина. Встреча покажет сильные и слабые стороны команд, которым, судя по всему, в чемпионате предстоит побороться друг с другом за выживание.

Днестр – ПФК Александрия    
17:30. г. Овидиополь. Стадион Днестр. Прямая трансляция на Football.ua!
Середняк первой лиги принимает одного из кандидатов на повышение в классе. В прошлом сезоне команда с Кировоградщины дважды оказывалась сильнее – 2:1 и 1:0. Но в последнее время команда Шарана попала в ничейную полосу, поэтому в Овидиополе будет нелегко.

Прикарпатье – Энергетик
18:30. г. Ивано-Франковск. Стадион Рух.
Буквально на прошлой неделе команды играли в рамках чемпионата, и команда Пристая разгромила франковцев – 3:0. На том же месте подопечные Пташника имеют возможность реваншироваться. Для справки – в прошлом сезоне были ничья 1:1 и минимальная победа энергетиков.

Динамо – Черноморец
18:00. г. Хмельницкий. Стадион Подолье.
В Хмельницкий пожалует команда, которая еще недавно играла в премьер-лиге. Динамо, как известно, потеряло лидера своих атак – Дитковского, уехавшего в Казахстан. В пользу Черноморца говорит недавняя разгромная победа в первой лиге, что свидетельствует о налаживании игры команды из Южной Пальмиры.

Гелиос – Крымтеплица
17:00. г. Харьков. Стадион Гелиос-Арена.
Пара давних перволиговых знакомых в прошлом сезоне обменялась победами, но минимальный выигрыш харьковчан не перекроет разгромную победу тепличников. К тому же, солнечные в последних матчах не блещут, а Крымтеплица со скрипом, но берет очки.

Нефтяник-Укрнафта – ФК Львов
19:00. г. Ахтырка. Стадион Нефтяник. Прямая трансляция на Football.ua!
Между этими командами много общего. И недавнее пребывание в элите, и не очень радостный старт нынешнего сезона. К тому же, много игроков мигрировали между клубами. Пожалуй, одна из самых равных пар на этом этапе.

Олком – Сталь А
17:00. г. Мелитополь. Стадион Спартак.
В гости к неплохо стартовавшему Олкому едет алчевская команда – по игре, чуть ли не лучшая в лиге, но из-за постоянных слухов о финансовых проблемах не почитающаяся фаворитом сезона. Можно смело говорить, что если Сталь подойдет к матчу во всеоружии – мелитопольцам будет крайне нелегко.

Бастион – ФК Полтава
17:00. г. Ильичевск. Стадион Школьный.
Эти команды в прошлом сезоне шли среди лидеров своих групп второй лиги, но так и не зацепились не то что за первое место, а даже за второе, дающее право на стыковой матч. Старт нового сезона для них очень тяжелый, но в оскудевшей второй лиге они – однозначные гранды. Интересно будет посмотреть на дуэль видных команд западной и восточной групп.

Закарпаття – Титан
18:00. г. Ужгород. Стадион Авангард. Прямая трансляция на Football.ua!
В прошлом сезоне команды были в разных мирах: Ужгород – в «вышке», Армянск – во второй лиге. В этом же они сошлись в первой лиге, и на старте сезона не Гамула, а Федоренко оккупировал вершину турнирной таблицы. Выезд на Закарпатье – очередной серьезный экзамен для команды из Крыма. А зрителям – интереснейший матч: лидер первой лиги и один из ее фаворитов.

Олимпик – Арсенал
17:00. г. Донецк. Стадион Олимпик.
Дончане принимают середняка первой лиги в статусе единоличных лидеров группы Б. Добавьте к этому проблемы белоцерковцев, недавно потерявших своих бывших лидеров, и поймете, что представитель второй лиги имеет шансы на победу.

Сталь Д – Скала
17:00. г. Днепродзержинск. Стадион Металлург.
Матч полпредов второй лиги будет очередной битвой "Давида и Голиафа". Сталь, пригласившая чуть ли не всех видных игроков группы Б, сыграет против молодежной команды из Моршина, которая в прошлом сезоне лишь в пару-тройке матчей избежала поражения и каждый гол почитала за чудо. Но молодежь растет – на старте этого сезона Скала одержала побед больше, чем за весь прошлый сезон, а звездный коллектив Днепродзержинска пока скорее разочаровывает, чем оправдывает авансы.

Кремень – Нива Т
17:00. г. Кременчуг. Стадион Политехник.
В сезоне 2009/2010 Кремень вырвал как раз в Стали серебряные медали и путевку в стыковой матч, а Нива была одной из команд, опустившихся во вторую лигу с первой. Кременчужане хороши и без потерянных лидеров, а вот в Тернополе играет юношеская команда во главе с молодым местным тренером.

Энергия – Еднисть
17:30. г. Новая Каховка. Стадион Энергия.
Для дебютантов профессиональных турниров каждый матч – в новость. А вот Плиски в прошлом сезоне неплохо погусарили в Кубке, уступив лишь Шахтеру.

Горняк-Спорт – Буковина
18:00. г. Комсомольск. Стадион Юность.
Команда Мурадяна – финалист Кубка лиги и один из лидеров группы Б этого сезона. Но эти аргументы меркнут перед Буковиной – безоговорочным победителем группы А прошлого сезона, который не затерялся и в первой лиге.

Карпаты – МФК Николаев
17:00. г. Яремче. Стадион Карпаты.
Нет, не удивляйтесь – это не львовская команда опустилась с еврокубков, а куда более скромные аматоры с курортного Яремче вышли в "высший свет". Команда у них на самом деле неплохая – здесь собраны ребята, игравшие в разных западноукраинских командах мастеров. А вот смогут ли они бодаться с крепким Николаевом, пережившим намедни тренерскую рокировку, увидим в среду.

Шахтер – Нива В
17:00. г. Свердловск. Стадион им. Горюшкина.
Также не стоит думать, что Шахтер бросил Лигу чемпионов и пригласил к себе «на огонек» винничан. На старт вызывается свердловский «тезка» донецкого гранда. Самобытный коллектив традиционно финиширует в группе Б ближе к лидерам, но старт нового сезона команде не удался и лишь на прошлой неделе она завоевала свою первую победу. А что же Нива? Команда Олега Федорчука осваивается в первой лиге. Были уже и «шишки» в виде обидных поражений в Ахтырке и Черновцах, но есть уже и серьезные победы. Словом, на стадионе Горюшкина будет интересно.

Артур Валерко, Football.ua

Добавить комментарий
от имени