Главная / Новости / Международные / Сборная Украины(U19) удачно стартовала в отборочном турнире Евро 2012
27.05.2012, 14:46

В субботу юношеская сборная Украины одержала первую победу в элитном отборочном раунде ЧЕ-2012 среди 19-летних, который проходит в Португалии. В стартовом матче 4-й группы подопечные Олега Кузнецова положили на лопатки команду Израиля, забив по голу в каждом из таймов - 2:0.

УКРАИНА (U19) - ИЗРАИЛЬ (U19) - 2:0  Голы: 1:0 Кулач (18), 2:0 Полюлях (71)

Украина: Ткаченко, Писько, Приндета, Братков, Полюлях, Вакуленко, Кулач, Тащи (Месхия, 62), Чурко (Черноморец, 80), Трубочкин, Трояновский (Яковенко, 65).

Во второй игре стартового игрового дня юноши Португалии оказались несколько лучше сверстников из Ирландии - 1:0. Единственный гол на 87-й минуте провел в собственные ворота защитник островитян Майкл Баркер.

Следующие матчи группы 4:

28 мая. Ирландия - Украина, Португалия - Израиль.

31 мая. Украина - Португалия, Израиль - Ирландия.

Кстати, подопечные Кузнецова ранее уже встречались с ирландцами (3:0, август 2010-го) и португальцами (1:1, октябрь 2011-го).