Главная / Новости / Чемпионат Европы / Сборная Украины(U17) стартовала в элит-раунде отбора на Евро 2015
22.03.2015, 11:43

В субботу, 21 марта, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1998 года рождения, стартовала в элит-раунде ЧЕ-2015 года, который проходит в Германии. В первом матче группы 8 наши ребята встречались со сверстниками из Италии.

Со стартовых минут встречи инициативу захватили итальянцы, которые провели несколько опасных атак. Подопечные Владимира Циткина рассчитывали на контратаки. Так продолжалось до 29-й минуты, когда капитан сборной Италии Льямас открыл счет забитым мячам. Ассистентом выступил Маттиоли. Украинцы попытались перехватить инициативу, и на несколько минут им это удалось. Но наши соперники удачно оборонялись, и первый тайм так и завершился - 1-0.

Во втором тайме главный тренер «сине-желтых» попытался переломить ход встречи, сделав после перерыва двойную замену. Однако именно итальянцы имели несколько возможностей, чтобы удвоить счет в матче. На 67-й минуте Топалов имел момент, чтобы поразить ворота Риццотто, но тот был надежным на последнем рубеже. До финального свистка наши соперники сыграли уверенно и прагматично, доведя матч до победного конца.

В другом матче группы 8 сборная Германии разгромила Словакию со счетом 3: 0. Именно с немцами «сине-желтые» сыграют в следующей встрече, которая состоится 23 марта в 12:00 по киевскому времени.