Главная / Новости / Международные / Сборная Украины вышла в финал "Кубка Легенд"
11.02.2012, 21:26

Вырвав волевые победы, сначала у Италии 3:2, а затем у Голландии 7:4 cборная Украины вышла в финал «Кубка Легенд» сообщает официальный сайт турнира.

В своем первом матче украинцы начали активно, создавая моменты, но итальянцев спасал вратарь и штанга ворот. А вот сборная Италии свои моменты не тратила – сначала Корради открыл счет, а позже, после ошибки защитников сборной Украины, Фавалли увеличил преимущество своей команды. Впрочем, до конца первого тайма, благодаря удару Сергея Мизина, украинцам удалось забить первый гол на турнире и перед вторым таймом сократить отставание в счете, сохранив интригу матча и всего турнира.

Во второй половине итальянцы полностью перекрыли свободные зоны в обороне и больше оборонялись, нечасто проводя немногочисленные контратаки. Игра с каждой минутой становилась все жестче, а фолов все больше. Казалось, что матч так и может докатиться до победы итальянцев, но на 33 минуте Нагорняк сумел выцарапать мяч из ног Марко Баллотты и добил его в сетку ворот – 2:2! В конце второго тайма страсти на площадке накалились окончательно – все тот же Баллотта потерял мяч на выходе из ворот и прыгнул в опасный подкат в ноги Виталию Косовскому – обошлось без травмы. Украина ответила забитым голом за три минуты до конца матча – после прострела в штрафную Сергей Нагорняк отправил мяч в ворота. 2:3! Один из самых зрелищных матчей, в котором был и прекрасный камбэк, и многочисленные единоборства, и красивые сейвы вратарей закончился победой сборной Украины.

Завершал первый игровой день «Кубка Легенд» матч Украины и Голландии, в котором решалась судьба второй путевки в финал турнира. Несмотря на то, что все считали фаворитом нашу сборную , голландцы начали матч активно и уже в скором времени повели 3:0. Самым активным в составе «оранжевых» оказался Пьер ван Хойдонк, который забил два мяча, один из которых влетел со штрафного удара с дальней дистанции и еперь может претендовать на звание самого красивого гола турнира. В конце первого тайма футболисты нашей команды сократили разрыв в счете – пока что лучший бомбардир Украины на турнире – Сергей Нагорняк – отправил мяч в сетку ворот, подарив украинцам надежду на выход в финал.

И этим шансом наши «легенды» воспользовались во втором тайме сполна. Сначала Парфенов головой добил мяч в ворота после рикошета, а позже - Ребров и Нагорняк вывели Украину вперед. В конце второго тайма команды еще отметились забитыми мячами, что в итоге привело к уверенной победе «желто-синих» со счетом 7:4. Невероятная воля к победе игроков сборной Украины выводит команду в финал «Кубка Легенд»!

В составе нашей команды в обоих поединках стоит выделить отлично проявившего себя Сергея Реброва. Помощник Юрия Семина отпросился ради такого события со второго сбора киевского "Динамо" проходящего в Испании и как оказалось не зря!

Завтра в 14.00 в финале турнира наша сборная сыграет в финале со сборной России обыгравшей Германию 10:4 и Португалию 8:4.