Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Сборная Украины выбрала место проживания на Евро 2016
13.01.2016, 12:49

Федерация футбола Украины и штаб сборной подтвердили свой выбор в пользу пятизвездочного отеля "Ренессанс" в городе Экс-ан-Прованс в 25 километрах от Марселя. Населения Экс-ан-Прованса составляет 146 тысяч жителей, город расположен у подножия известной горы Сент-Виктуар и образует агломерацию с Марселем. В частности, городок известен тем, что большую часть жизни здесь провел знаменитый французский художник Поль Сезанн.

ФФУ забронировала почти половину из 133 номеров отеля для украинской делегации. В сквере, который расположен на территории "Ренессанса", для сборной Украины будет обустроена специальная зона отдыха. Также к услугам игроков – спа-комплекс с бассейном и турецкой сауной.

Свои тренировки сборная Украины будет проводить на футбольном поле спортивного комплекса "Каркассон", ехать до которого от отеля не более десяти минут на автобусе.

Сборная прибудет в свою французскую резиденцию не позднее 7 июня и будет квартироваться там на протяжении всего участия на Евро-2016.

Расстояние до городов, где будут проходить матчи сборной Украины в группе:

Украина – Германия (Лилль) – 985 километров
Украина – Северная Ирландия (Лион) – 298 километра
Украина – Польша (Марсель) – 33 километра

Добавить комментарий
от имени