Помогаю финансово, распространяю информацию о сборах в поддержку ВСУ. Каждый из нас может внести свой вклад в победу – кто-то на фронте, кто-то в волонтерстве

Сборная Украины по футболу не будет проводить товарищеские встречи в мае и июне нынешнего года, сообщает espresso.tv со ссылкой на источник в компании «Украина Футбол Интернешнл». По словам представителей УФИ, Федерация футбола Украины отказалась от идеи провести турне по Южной Америке, запланированное с 30 мая по 6 июня, в течение которого планировалось сыграть спарринги с командами Чили, Колумбии и Кореи. Также не состоятся встречи с командами Парагвая, Румынии, Алжира, Китая и Ирландии, которые рассматривались в качестве резервного варианта.
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в интервью expresso.tv заявил, что не видит смысла играть товарищеские матчи во время отпуска футболистов. В то же время, сообщается, что ближайший спарринг для главной команды страны ФФУ планирует организовать только 2 сентября – за шесть дней до старта украинской сборной в квалификации чемпионата Европы-2016 против Словакии.
Читайте также:
- Квалификация Евро 2025. Сборная Украины(U17) осталась в "высшей лиге"
- Лига Наций. Ребров не считает ошибкой свой стартовый состав
- Лига Наций. Стали известны полуфиналисты, Украина осталась в Лиге В
- Лига Наций. Бельгия - Украина Онлайн
- Квалификация Евро 2025. Сборная Украины(U17) лишилась шансов попасть на турнир