Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Сборная Кот-д'Ивуара получила нового главного тренера
01.08.2014, 13:02

Эрве Ренар назначен главным тренером сборной Кот-д’Ивуара, сообщил портал западноафриканской страны sport-ivoire.ci. Француз сменил своего соотечественника Сабри Лямуши, который расстался со «слонами» после того, как те на ЧМ-2014 не смогли выйти из группы.

Национальная федерация футбола выбрала 45-летнего Ренара из числа трех кандидатов, включенных в конечный список. Двумя другими были португалец Мануэл Жозе, который четырежды выигрывал Африканскую лигу чемпионов с египетским клубом «Аль-Ахли», и француз Фредерик Антонетти, работавший с «Бастией», «Сент-Этьеном», «Ниццей» и «Ренном».

Ренар заслужил высокую репутацию на Черном континенте благодаря сенсационному выигрышу со сборной Замбии Кубка Африки-2012. Он также работал помощником Клода Ле Руа в сборной Ганы и в течение полугода возглавлял национальную команды Анголы, с которой расстался из-за невыплаты ему зарплаты. В последние полгода тренер трудился во французском клубе «Сошо», который приподнял со дна турнирной таблицы, но все-таки не смог спасти от вылета во второй дивизион.

Добавить комментарий
от имени