Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Санжар недоволен атакой, Монарев опасался контратак
24.07.2017, 11:50

«Звезда» - «Олимпик» 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

- В перерыве мы говорили, что должны еще прибавить. Но второй тайм у нас не получился, «Зирка» может записать его себе в актив. Хозяева играли с преимуществом, особенно в концовке. У нас не получалась игра в атаке, поэтому я сделал ряд замен, чтобы перестроить игру. У нас фактически не было скорости впереди. Но не все ребята усилили игру. Тот же Илья Михалёв должен набирать форму. Считаю, что ничья для нас является больше приобретением.

- Как вы считаете, когда команда выйдет на свой уровень готовности?

- Прогнозировать это очень сложно. К нам пришло много людей, которые находились в разном состоянии, играли в разных командах с разными условиями подготовки. Тяжело сказать, как и когда ребята смогут адаптироваться, набрать свои лучшие кондиции. Знаю, что в оптимальных кондициях нам нужно было быть еще вчера. Поэтому мы спешим. На сегодняшний день мы еще не нашли оптимальные связи. Впереди нас ждет плотный график, Лига Европы, поэтому я дам игровое время всем ребятам. В этих играх поймем, кто завоюет место в основном составе.

- В матче с «Зиркой» держали в уме предстоящую встречу с ПАОКом?

- Нет. ПАОК и «Зирка» - совсем разные команды. У греков очень хорошая команда, в которой есть футболисты высокого уровня. Они могут играть в разном стиле. Поэтому моделировать игру с ПАОКом в матче с «Зиркой» мы не собирались. Мы думали только о сегодняшнем матче. Нас ждет дорога домой, и уже завтра мы будем готовиться к встрече с ПАОКом.

- «Зирка» вас удивила?

- Мы готовились к игре, информации много не было. Мы разобрали матч «Зирки» против «Карпат», ждали тяжелую игру. Всю неделю говорили об этом с ребятами. Другое дело, что у нас был свой план на игру, но нам не все удалось реализовать.

Главный тренер «Звезды» Роман Монарев: 

- В начале матча мы были немножко зажаты, потому что где-то опасались соперника, их быстрых контратак. У «Олимпика» есть в составе один из лучших исполнителей под эту схему, поэтому мы обязаны были обезопасить себя. Где-то присматривались, хотели почувствовать соперника. Во втором тайме мы переиграли дончан по эмоциям и желанию. Да, может, и не было стопроцентных моментов, но соперник стоял на своей половине поля вдесятером. Где-то не хватает мастерства, чтобы преодолеть такую оборону. Надо использовать полушансы, стандарты.

Конечно, хотелось бы сказать, что мы недоукомплектованы, нам нужно закрыть еще 4-5 позиций. Так мы усилим состав, конкуренцию. Чтобы в таких играх мы могли усилить давление. К сожалению, пока такой возможности нет, но я надеюсь, что мы с руководством двинемся в этом направлении. «Зирка» движется в правильном направлении.

- Какая задача у «Зирки» на первую часть чемпионата?

- Сейчас все команды хотят попасть в первую шестерку. Глупо было бы ставить задачу просто не вылететь. Более того, мы с ребятами поставили себе отдельную задачу – вне зависимости от соперника, будем стараться побеждать в каждом матче. Но чтобы ставить реально высокие задачи, нужно усиливаться.

- Как оцените игру Чичикова?

- У нас все люди на счету. Чичиков выполнил огромный объем работы, подустал. Он помогал и на фланге, и впереди, заработал пенальти. На мой взгляд, мы сегодня заработали два пенальти, а судья не увидел ни одного.

Добавить комментарий
от имени