Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / РФПЛ / Самарская милиция сообщила, что за убийство болельщика "Спартака" никого не накажут
09.08.2015, 14:34

Ночью перед матчем «Крыльев Советов» со «Спартаком» в Самаре в ресторане был убит фанат москвичей. Ему ножом перерезали горло.

Свидетели говорят, что небольшая напряженная ситуация была, но не такого уровня, чтобы началась драка. Во всяком случае, убитый парень действительно сидел у барной стойке в компании лишь одного друга.

- Друг его был в шоке: плакал, ходил из угла в угол, - вспоминает свидетель Александр Дорофеев на руках у которого умер болельщик. – Его потом увезли на скорой вместе с полицией. Там он вроде показания дал.

Весь вечер Александр, как и еще примерно 50 болельщиков красно-белых, провели в «Палубе».

- Все спокойно было, - продолжает он. – Это же Самара. Тут все радуются жизни: выпивают, купаются, танцуют, дружат. Если бы какая-то буча произошла, то мы бы узнали. А так просто крики: «Парня убили»! Я остался с ним, остальные погнались за этой четверкой. Догнали татарина одного, а он неадекватный, орет: «Я вас всех, приезжих, перестреляю». Побили его чуть, отдали полиции.

- Телефоны не отвечают, - рассказывает В., знакомый погибшего. Он просит не называть имя парня. – У него беременная жена сейчас на отдыхе. Единственный кормилец. Пусть хоть в Россию вернется, а там уж...

- Так ГУВД Самары уже обозначило все: «Феоктистов А.»

- Да...Антон. Он спокойным парнем был. Дерзить, провоцировать не стал бы. Да и как надо себя повести, чтобы тебя зарезать?!

По информации правоохранительных органов, убийца был задержан по горячим следам, однако у фанатов есть сомнения по этому поводу.

- Когда все разошлись – остались лишь полицейские, - объясняет Владимир Железнодорожный. – Мы спрашиваем у них: «Вам не стыдно, что люди горло режут и убегают спокойно»? Пусть все знают, что они ответили.

Владимир берет паузу.

- Сидят такие, головы в пол и тихо так: «Им ничего не будет. Это татары из, - и называет одну известную нефтяную компанию. - Отмажут их, потому что они тут все решают и держат. Потом, кстати, майор пошел смотреть запись с камеры, вернулся и ответил тоже обреченно: «Вот вам за нас стыдно, а мне за вас. Сто человек и с четырьмя ничего сделать не могли»...

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени