Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Саленко уверен, что "Динамо" спас Мбокани
22.07.2013, 11:47
По мнению эксперта «СЭ», лучшего бомбардира ЧМ-1994 Олега Саленко, арбитр не должен был назначать пенальти в эпизоде с невольным участием Джермейна Ленса.
 
- Впечатление от встречи «Говерлы» с «Динамо» сложилось двоякое. С одной стороны, для киевлян после потери недельной давности важен результат. С другой, мне кажется, необходимо наращивать игровой потенциал команды. К сожалению, забив два гола в ворота «Говерлы», подопечные Блохина успокоились. Уверен, что если бы Мбокани не отличился дважды перед перерывом, игра затем получилась бы очень сложной.
 
В целом матч показал, что обоим соперникам не хватает сыгранности, хотя физически они готовы очень хорошо. Особняком стоит назначение 11-метрового в ворота «Динамо» на последних минутах. Конечно же, решение полностью в компетенции арбитра, но, на мой взгляд,  рука Ленса в этом эпизоде оказалась прижата к корпусу.
 
Я бы на месте арбитра не стал принимать настолько радикальное решение. Тем более что в параллельном матча «Арсенала» с «Металлистом» Кристальдо очевидно подыграл себе рукой перед взятием ворот - и судья этого не заметил…
 
Добавить комментарий
от имени