Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Саленко одобрил решение Лужного
05.06.2012, 14:40

Легендарный нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко заявил, что Лужный сделал правильный шаг, возглавив симферопольскую «Таврию».

«Я думаю, выбор он сделал правильный. Я в принципе давно говорил: Лужному давно пора уходить из «Динамо», чтобы работать где-то первым тренером. Он уже перерос сидеть третьим, четвертым тренером. Ему надо уже работать самостоятельно, тем более у него есть опыт накопленный. К тому же, «Таврия» - команда с большими амбициями, с хорошим финансовым состоянием, так что симферопольская команда сейчас для него - очень хороший вариант».

Трудно говорить, смог ли бы добиться Лужный лучшим результатов в «Динамо», чем Семин. Суркис, приглашая Семина, руководствовался тем, что Лужный никогда раньше не работал первым тренером. А начинать сразу с «Динамо» Киев сложновато, конечно. Со временем, возможно, он и вернется в «Динамо», если хорошо себя покажет. Лучше все-таки начинать с команд более низкого уровня, которые не играют в Лиге Чемпионов, где нет колоссального давления.

Лужный - очень целеустремленный человек. Всегда озабочен результат, всегда требует с игроков. На поле у его игроков всегда высокий уровень дисциплины и самоотдачи. Я думаю, за счет этого сйечас и будет строится новая «Таврия». И если будут хорошие игроки, то не исключено, что «Таврия» будет подниматься.

Уход Лужного и Игнатьева не должен очень сильно отразиться на результатах «Динамо». Семин и Игнатьев всегда были тандемом. Игнатьев львиную долю своего вносил. Поэтому сейчас будет интересно посмотреть на команду - ведь Семин будет работать, можно сказать, в одиночку. Кроме этого, вокруг есть целая плеяда молодежи - тот же Ребров. В «Динамо» Киев очень много помощников старшего тренера. Так что я думаю, у Семина дефицита помощников не будет».

faeri.ru

Добавить комментарий
от имени