Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Саленко объяснил, как Месси побил рекорд Мюллера
11.12.2012, 13:38

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о рекорде форварда «Барселоны» Лионеля Месси, который забил 86 мячей в 2012 календарном году.

«Это рекорд и Месси, и «Барселоны», пожинающей плоды своей многолетней сыгранности. Но не сказал бы, что 86 голов – фантастика. Это нормальные вещи – на фоне той игры, которую показывает Лионель.

Он не просто забивает, как Мюллер, а забивает, обыгрывая полкоманды. «Барселона» раскрывает соперника, и Месси проникает в свободные зоны благодаря сумасшедшим дриблингу и скорости.

Он еще много рекордов побьет. Не удивлюсь, если в следующем году и сто мячей забьет – смотря сколько у «Барселоны» будет игр.

Но вот мой рекорд – пять голов в одном матче чемпионата мира – от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной – разные игроки.

В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме».

Сегодня/Спорт

Добавить комментарий
от имени