Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Сакки обеспокоен засильем легионеров в Серии А
10.08.2013, 14:12

Знаменитый тренер-ветеран Арриго Сакки считает засилье легионеров в серии А огромной проблемой для итальянского футбола.

Постоянно увеличивающееся в командах серии А количество легионеров тревожит Федерацию футбола Италии. Особенно озадачен этой проблемой знаменитый тренер-ветеран Арриго Сакки, занимающий сегодня в Федерации футбола Италии должность координатора молодежных и юношеских сборных. Он считает засилье легионеров в серии А огромной проблемой для итальянского футбола.

«Когда я просмотрел заявки команд серии А, поймал себя на мысли о том, что это – вовсе не чемпионат Италии. Это очень плохо для национальной сборной – если и дальше пойдет такими темпами, в ней скоро некому будет играть.

Нам надо брать пример с Испании, национальная команда которой сегодня доминирует в мире. Там в командах очень много местных игроков, и это очень нравится любителям футбола. В Италии же имеет значение только то, кто победит. Но ведь если на поле 25 иностранцев, мне такая игра абсолютно безразлична», - сказал Сакки.

В нынешнее межсезонье клубы серии А приобрели уже 52 легионера, в основном из Южной Америки, и теперь количество иностранцев в командах высшего итальянского дивизиона достигло 316 человек. Это более чем вдвое больше, чем было всего семь лет назад, когда в сезоне 2006/07 в серии А играло 156 легионеров.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени