Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Сабо прокомментировал версию о судейском заговоре против "Днепра"
10.04.2013, 10:05

Корреспондент «СЭ»поинтересовался у заслуженного тренера Украины Йожефа Сабо о причинах неудач команды Хуанде Рамоса в весенней части чемпионата.

- В чем причина неудач «Днепра» в весенней части чемпионата?

- Осенью «Днепр» выглядел шикарно. Но после зимнего перерыва видны две проблемы: или команду плохо подготовили, или ее излишне перехвалили.

В подготовке, думаю, были просчеты, раз команда разительно отличается от той, что была до антракта в чемпионате. Но об этом аспекте многим командам следует задуматься.

Однако не меньшей проблемой вижу просчеты в психологии игроков, которые возомнили себя чрезмерно. А столкнувшись с судейскими испытаниями, которые их постигли со всей очевидностью, оказались не способны вернуться на прежний уровень.

- Как можно объяснить судейские ошибки в последних матчах с участием «Днепра»?

- Ошибки судейства, к сожалению, большая проблема всего футбола. Посмотрите, что случилось в матче «ПСЖ» - «Барселона», когда засчитали гол из положения «вне игры» у Ибрагимовича. А ведь это была стадия четвертьфинала Лиги чемпионов! Мы, к сожалению, не исключение. Признаю, что «Днепр» от издержек судейства страдает особенно явно. И это действительно сказывается на шансах этой команды достичь второго места в чемпионате страны.

- Влияют ли высказывания игроков «Днепра» на отношение к ним со стороны арбитров?

- Не думаю, что высказывания представителей «Днепра» как-то особенно сказываются на положении этой команды. Просто глава судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина избрал курс на омоложение кадров, в результате чего арбитры страдают недостатком квалификации. А дополнительные арбитры оказались не готовы к своей миссии. Просто поразительно, как судьи не видят очевидного!

- Сохраняет ли шансы «Днепр» побороться за второе место в чемпионате?

- В отношении перспектив борьбы за «серебро» ничего не могу сказать, так как все стыковые поединки претендентов еще впереди. А футболисты «Днепра» просто должны вернуться к былому состоянию победителей, в котором они заслуженно пребывали до зимнего перерыва. Все-таки мне кажется, что дело больше в их психологии. И если эту проблему решить, то «Днепр» может вернуться на второе место и наконец-то попасть в Лигу чемпионов

Добавить комментарий
от имени