Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Руслан Ротань: "Наш гол отменили харьковчане"
15.08.2010, 15:27

Резонансное решение главного арбитра  в матче днепропетровского Днепра с харьковским Металлистом привело к первой потере очков хозяев и вызвало нешуточные страсти как на футбольном поле, так и за его пределами. Руслан Ротань, хоть и не выходил на поле (напомним, в матче за сборную Украины он получил травму), но принимал самое активное участие в “дебатах” с арбитром матча в спорном эпизоде. После матча мы попросили его дать небольшой комментарий к матчу:

- Руслан, как себя чувствуешь и когда вернешься в строй?

- Чувствую себя нормально, травма очень неприятная - третий раз одно и то же место. Надеюсь как можно раньше восстановиться и помочь команде. Матчи предстоят серьезные!

- Мирон Маркевич на пресс-конференции сказал, что перед матчем сборной он говорил с тобой и ты подтвердил свою готовность выйти на поле в матче с Нидерландами - так и было?

- Ну да! А чего мне отказываться? Я хорошо себя чувствовал, ничего не беспокоило. За сборную тоже нужно играть. Ну а травма - ее можно получить в любом матче и если всего бояться, лучше вообще на поле не выходить.

- А как на счет ситуации с отменой гола?

- Это вообще неописуемо, я такого еще никогда не видел! Арбитр засчитывает гол, показывает на центр поля, боковой соглашается. Потом их окружают футболисты противника и гол отменяется. Кто отменил гол? Получается, команда противника. Ни повторов, ни карточек… Голкипер просто не зафиксировал мяч в руках, нападение не фиксировалось да и не было там его. Думаю, для болельщиков и журналистов это хорошая почва для дискуссий.

Так или иначе, решение принято и счет на табло! Но от себя добавим, что все присутствующие на матче журналисты из Харькова, с которыми удалось пообщаться, были едины во мнение - Днепр забил чистый гол!

Дмитрий Жарый  http://dniprozone.com/

Добавить комментарий
от имени