Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Руни не видит Месси в английском футболе
01.06.2011, 13:05

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни считает, что хотя Лионеля Месси из «Барселоны» можно назвать одним из лучших игроков всех времен, в английской Премьер-лиге ему пришлось бы не сладко. Без товарищей по команде в Англии Лео вряд ли сумел бы проявить себя.

«Месси лучший игрок всех времен, - сказал Руни в интервью talkSPORT. – То, что он показывает последние 2-3 года, просто невероятно. И будет сложно снова увидеть нечто подобное. Месси выигрывает матчи для «Барселоны», но Хави и Иньеста уничтожают ноги противников. Нужно ужасно много работать, чтобы просто подобраться к ним, это трудней, чем в любом другом матче. А потом Месси наносит удар. Если бы он мог взять с собой в Англию Хави и Иньесту, он мог бы заиграть здесь не хуже, чем Криштиану Роналду. Но стиль игры «Барселоны» идеально подходит Месси, поэтому делать что-то подобное в Англии для него было бы практически невозможно.

В Премьер-лиге намного более силовой футбол, и с такими клубами, как «Сток Сити» или «Бирмингем» невероятно сложно играть. Думаю, если сравнивать двух игроков, Роналду больше подходит для Премьер-лиги, чем Месси, он хорошо готов физически. Английская игра больше построена на контратаках, а испанская – на владении мячом». 

sport.ua

Теги:
Добавить комментарий
от имени