Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Ротань не хочет делать громких заявлений
21.03.2011, 11:07

Уже во второй игре кряду Руслан Ротань участвует, несмотря на травму. Благодаря стараниям клубных врачей и собственному характеру, ключевой игрок "Днепра" вышел на поле и сыграл максимально полезно.

- На действиях динамовцев сказалась игра с «Манчестер Сити», где они выплеснули все эмоции, - сказал после матча Руслан Ротань. - Это в какой-то степени сыграло нам на руку. Думаю, мы переиграли «Динамо» в психологическом плане, это самое главное.

- Каковы были коррективы Рамоса в перерыве?

- Тренер попросил ни в коем случае не садиться назад и по возможности прессинговать на половине поля соперника.

- В ходе матча наставник постоянно просил вас играть компактнее. Почему не получалось?

- Мы действовали так, как позволял соперник. Мы пытались выдержать тактическую схему.

- Кто из соперников доставил больше всего проблем?

- У них вся команда состоит из хороших футболистов, это команда доказывает в Лиге Европы. Так что сосредотачиваться на личностях считаю неправильным. Киевляне сильны командной игрой.

- Отрыв в очках от «Динамо» сократился. Будете продолжать сражаться за зону Лиги чемпионов?

- Давайте не будем делать громких заявлений. Да, мы обыграли «Динамо», это наш конкурент, но делать шаги вперед необходимо постепенно. Когда будем на третьем месте, тогда замахнемся на второе. А пока будем стараться каждый матч играть на победу.

- В предыдущих матчах вам приходилось играть в меньшинстве. Сегодня была установка на случай, если останетесь вдесятером?

- К слову, мне понравилось, как отработал сегодня арбитр. Все свистки были по игре. На мой взгляд, придраться не к чему. Думаю, со стороны динамовцев к нему также нет претензий.

- После окончания матча все побежали поздравлять Лаштувку. Эта игра была для него особенно важной?

- Да, конечно. Мы его поздравляем с успешной игрой, ведь в предыдущих матчах мы пропустили по два мяча, поэтому психологически было непросто и нам, и ему. Ясно, что вратарю хочется сыграть «на ноль». В чем-то мы ему помогли, а в чем-то он нас выручил - в частности, когда вытащил неберущийся удар Ярмоленко. Мы ему очень благодарны.

fcdnipro.ua

 

 

Добавить комментарий
от имени