Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Кубок Украины / Ролан Гусев: "Хотим в Лигу Европы"
12.11.2010, 11:57

Точный удар российского легионера киевского «Арсенала» Ролана Гусева на 82-й минуте четвертьфинального матча Кубка Украины в ворота «Карпат» фактически окончательно похоронил надежды заполненных трибун стадиона «Украина» на выход их любимцев в полуфинал. Поэтому понятно, что по завершении встречи один из опытнейших «каштанчик» пребывал в хорошем настроении и не отказался от общения с журналистами.

- Мы очень хотели выиграть этот матч. Прежде всего мы стремимся выйти в Лигу Европы, а через Кубок Украины это можно сделать значительно более коротким путем. Вот сейчас нам осталось выиграть практически один матч. А кроме того, страшно хотели взять реванш у «Карпат» по досадный проигрыш в матче чемпионата, когда при равной игре мы пропустили даже не на последних минутах, а на последних секундах матча.

- Ты говоришь, что в Кубке вам фактически осталось выиграть одну игру и вы в Лиге Европы. Но соперник у вас стопроцентно будет не простой. Также не известно, где придется играть - дома или в гостях ...
- Соперник действительно будет очень сильный и мы точно не будем в полуфинале фаворитом. Но это нам только на руку. Ну а кто выиграет, посмотрим. Это же кубок - здесь разное бывает. Да и потом, на одну игру всегда можно собраться. А мотивация у нас будет точно больше, чем у соперника. Относительно места проведения матча, то это значения не имеет. Вот «Карпаты» мы же обыграли во Львове.

- Счет сегодня по игре? «Карпаты» же вроде гораздо больше атаковали, чем «Арсенал».
- А мы и не собирались играть на атаку. Наша тактика была простой - дисциплина в обороне и поймать свой шанс в контратаке. Как видите, наш расчет на контратаки оказался верным.

- Ты не так часто забиваешь, но сегодня тебе это удалось.
- Самодин рванул с мячом по флангу, я пошел по центру параллельным курсом. Он прострелил, а я был первым на мяче. С той позиции было труднее не забить, чем забить. Так что все сделал Сергей, а я только ногу подставил.

- Карпаты серьезные проблемы вам создали?
- В принципе моменты у них были, но в целом, считаю, что это был их не лучший матч. Впрочем, нас это не удивило. Команда уже порядком уставшая. Всю игру чувствовалось, что свежести игрокам недостает. Знаю также, что сегодня по разным причинам в «Карпат» был не сильнейший состав. Но в целом во Львове очень хорошая и перспективная команда. Не сомневаюсь, что участие в групповом турнире Лиги Европы, которая в них забрала немало сил, принесет команде пользу очень скоро. Ведь усталость пройдет, а опыт останется. Я это прекрасно знаю по собственному опыту. А сегодня не был день «Карпат».

- Что скажешь об атмосфере на стадионе?
- А что можно сказать, когда стадион заполнен? Понятно, что играть, хотя и болели не за нас, было приятно. Жаль, что в такой атмосфере проходит не каждый матч как в Украине, так и в России. Вот и я хотел бы спросить у львовских болельщиков, а почему их значительно меньше пришло, когда мы с «Карпатами» играли в чемпионате. Неужели их Кубок Украины интересует гораздо больше?

- Сегодня был бесплатный вход.
- Тогда все понятно ...

Официальный сайт ФК Карпаты

Добавить комментарий
от имени