Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Решение суда по делу "Металлист" - "Карпаты" опять отложено
30.05.2013, 13:33

Вынесение вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о якобы договорном матче «Металлиста» и «Карпат» снова откладывается. Об этом заявил во время выступления на семинаре в Киеве генеральный секретарь CAS Мэттью Риб. По словам Риба, решение будет принято в середине июня.

В сезоне 2008/09 «Металлист» обыграл «Карпаты» (4:0). Впоследствии ФФУ (на основе видеозаписи разговора защитника львовян Сергея Лащенкова и президента клуба Петра Дыминского) провела расследование и КДК ФФУ постановил, что матч носил договорной характер. КДК постановил снять с клубов по 9 очков, дисквалифицировать футболистов «Карпат» и функционеров «Металлиста», а также лишить харьковский клуб бронзовых медалей сезона 2008/09.

Рассмотрение этого дела в Лозанне состоялось в конце февраля - начале марта 2012 года, а вынесение решения уже несколько раз переносилось.

Представители CAS прибыли в Киев, где проводят семинар для представителей ФФУ, УПЛ и клубов.

Добавить комментарий
от имени