ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Кубок Украины / Реброва ребята поняли в перерыве, Шаран доволен историческим результатом
01.03.2016, 22:24

«Александрия» - «Динамо» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Сергей Ребров, главный тренер «Динамо»:

— Думаю, что ребята только после первого тайма поняли, что вернулись в чемпионат Украины, в Кубок Украины, где приходится иметь дело с массированной обороной и хорошими контратаками соперника. В первом тайме «Александрия» могла забить 3-4 мяча. Мы сделали на всём этом акцент при беседе с ребятами в перерыве матча, они нас поняли, и во втором тайме нам было уже полегче. Но сложно объяснить, почему наша команда начала играть только после первого тайма. Можно сказать, что в Украину мы вернулись только во второй половине встречи. Обязательно проанализируем этот матч, и, надеюсь, в ответной игре будем выглядеть уже лучше.

— Изначально ли планировалось, что Яремчук и Теодорчик сыграют сегодня по тайму?

— Нет, конечно. Это на сборах мы изначально даем ребятам по 45 минут игрового времени. Сегодня мы просто дали шанс Роме Яремчуку, я вижу в нём перспективу. Но непросто молодому футболисту сразу выйти не такой уровень. В какой-то момент я решили, что Теодорчик сможет усилить нашу игру. И второй тайм как раз это показал — Лукаш создавал моменты и самому себе, и партнерам. А что касается Яремчука, то, уверен, у Романа все впереди. Рудько тоже сегодня вышел в основном составе. Мы верим в нашу молодежь.

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»:

— Мы очень тщательно готовились к этому матчу, потому что знали, против какой команды мы начинаем весеннюю часть сезона. Считаю, нам удалось хорошо подготовиться к этой встрече. По организации игры в обороне у меня к ребятам претензий нет. В атаке, конечно, хотелось бы большего, но мы понимаем, с кем сегодня играли. Доволен историческим для нас результатом — это первая для «Александрии» ничья с киевским «Динамо». Хотел бы поблагодарить всех ребят за их отдачу и желание не уступать столь мастеровитому сопернику. Теперь надо поскорей забывать эту игру и переключаться на чемпионат Украины — к нам будут относиться уже не так, как в первой части сезона.

— Уже известно, когда состоится ответный матч с «Динамо»?

— К большому сожалению, нет. Предварительно, где-то в 20-х числах марта. А пока мы знаем только то, что эта игра пройде в Александрии. Такова договоренность с «Динамо». Дело в том, что перед вторым межсезонным сбором мы увидели, в насколько плохом состоянии находится поле нашего стадиона, и попросили «Динамо» провести первый матч в Киеве, а не в Александрии, как это должно было быть изначально. Получили от киевлян согласие, и потому сегодня сыграли тут.