Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Ребров не видит места Аршавину в "Динамо"
03.07.2013, 12:23

Перед началом тренировки на базе в Конча-Заспе на вопросы нашего специального корреспондента ответил известный в прошлом нападающий, а ныне - тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров.

- Какое впечатление произвела питерская команда в последней игре?

«Зенит» есть «Зенит». Команда немного позже начала подготовку к сезону. Получилась очень интересная игра, пришло много народу на стадион, и было интересно сыграть с таким сильным соперником.

- За счет чего удалось одолеть питерскую команду?

- Несмотря на то, что сейчас еще межсезонье, мы играли дома, и пришли болельщики, для которых нужно было играть и показывать себя. Ребята с этим справились. «Зениту» повезло меньше, но и мы создали достаточно моментов и выиграли. Победа любой ценой — не главное в этом турнире. Куда важнее — подготовиться к предстоящим стартам в чемпионате Украины и Лиге Европы.

- Для вас это обыкновенный турнир или же есть задача — одолеть россиян?

Конечно, это не проходной турнир. «Зенит» — победитель Кубка УЕФА, а последние годы доминирует в чемпионате России. И хотя в прошлом сезоне выиграл ЦСКА, питерцы до последних туров боролись за чемпионство.

То же самое могу сказать и про «Спартак». В турнире участвуют ведущие клубы России. Видно, что болельщикам очень интересно. В Москве пришло восемь с половиной тысяч зрителей. У нас — тридцать тысяч. Также интересно проверить свои силы на уровне топовых команд российского чемпионата.

- Как полагаете, второй матч с «Зенитом» будет складываться по такому же сценарию или же команды сыграют по-другому?

Посмотрим. Наверное, составы изменятся, поскольку ребятам тяжело выдерживать по такой жаре. В любом случае — что-то поменяется.

- Как отнеслись к возвращению Анатолия Тимощука в «Зенит»? Какими видите его перспективы в питерской команде?

- Всё зависит от Анатолия. Насколько я знаю, он профессионал. Сам неоднократно с ним встречался на футбольном поле и могу сказать, что уважаю его за то, что в любой ситуации он выходит, старается и полностью выкладывается. Даже, сидя на скамейке, он приезжал в сборную Украины и что-то доказывал. Если у него будет та же мотивация, которую мы помним по прежней его игре за «Зенит», то он будет играть.

- Кто лучше выглядел из двух российских команд: «Зенит» или «Спартак»?

Не могу сказать однозначно, поскольку команды проповедуют разные стили игры. Со «Спартаком» мы играли на выезде, и там большая группа основных футболистов не принимала участие в матче. В «Зените» играл практически весь основной состав, за исключением, пожалуй, Халка. Поэтому сопоставлять не имеет смысла.

- Как, на ваш взгляд, выглядел Аршавин?

- По одному матчу вообще тяжело судить. Да, он принял участие в голевой атаке, здорово разобрался в штрафной площади. Наверное, его физические кондиции еще далеки от уровня, на котором он должен быть. Естественно, что в Питере надеются на то, что футболист выйдет на нужный уровень.

- А как полагаете, «Динамо» бы он пригодился?

Я думаю, вряд ли. Сейчас у нас достаточно игроков.

bobsoccer.ru

Добавить комментарий
от имени