Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Кубок Украины / Рамос увидел типичный кубковый матч, Федоренко не увидел голевых моментов
21.09.2011, 19:32

"Титан" - "Днепр" 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Это бы типичный кубковый матч, в котором команда из высшей лиги супермотивирована. И пока счет был 0:0, ситуация была достаточно скользкой и опасной. Мы доминировали, создали достаточно количество моментов, но забить удалось лишь раз. Выигрывая один мяч, есть риск получить контратаку, пропустить гол, но, думаю, в целом мы были сильнее «Титана».

— Учитывая ажиотаж вокруг персоны Олейника в Харькове, планируете ли вы использовать его в предстоящей игре?

— Такое случается. Игроки переходят в разные команды, и с той стороны, где ты играл раньше, может быть различная реакция на переход. Но не нужно придавать этому большое значение. Мы настраиваемся на выжный матч, и после двух побед наше моральное состояние будет увереннее. Будем стараться выступить против «Металлиста» как можно лучше.

— Антонов окончательно отправлен в дубль или у него еще будут шансы?

— Могут играть только 11 человек. Если бы играл Антонов вместо Саши или Зозуля вместо Саши, вы бы спросили, почему не играет Саша. Мы используем всех людей, все варианты.

— Возможно ли то, что Боатенг проведет все 90 минут на позиции центрального защитника в важных матчах чемпионата?

— Мы будем оценивать ситуацию по каждому матчу отдельно, будем рассматривать эту возможность. Сегодня нужно было дать отдохнуть одному из центральных защитников. Сегодня отдохнул Чеберячко, в следующий раз отдохнет кто-то другой. Немного у нас центральных защитников, и не могут они проводить полностью все матчи. Поэтому нужно искать возможности для отдыха.

Николай ФЕДОРЕНКО (главный тренер «Титана»):

— Прежде всего, хочу поздравить «Днепр» с победой и пожелать этой команде завоевать Кубок Украины. Естественно, фаворитом был «Днепр». Мы просмотрели три игры с его участием, знали, как он и играют. Команда очень сильна индивидуально: на это и был сделан акцент. Нужно было действовать вязко в обороне и успевать страховать — то, что мы, в принципе, и делали. Соперник владел преимуществом, но действительно голевых моментов не имел. К сожалению, мы тоже. Тем не менее, игра с нашей стороны была достойной. Наши зрители увидели «Днепр» — нечасто это бывает.

— Вы — воспитанник днепропетровского футбола, играли, тренировали «Днепр». Была ли для вас принципиальной эта игра?

— Да, я воспитанник днепропетровского футбола, 9 лет футбольной жизни у меня связаны с «Днепром». Стал чемпионом СССР, в 2001 году как главный тренер завоевал бронзовые медали, но принципиальности никакой у меня не было. Был хороший соперник, была кубковая игра. Была цель — проверить команду хорошим соперником, сыграть в свою игру.

— Прокомментируйте эпизод с голом. Было ли нарушение Матеуса на Шитове? Он же руками бросил его на газон!

— Мой комментарий такой же, как и ваш: было нарушение. Почему не среагировал боковой судья и тем более судья в поле, нужно спросить у них. Но по моему мнению, было нарушение, которое привело к взятию нших ворот. Если бы не было гола, этот момент, наверное, бы не обсуждали. А так есть вопрос, и не я его задал, а вы. Считаю, нужно спросить у судьи.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени