Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Рамос укрепил защиту, убрав Инкума, Максимов отметил класс "Днепра"
24.04.2011, 1:22

«Кривбасс» – «Днепр» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Кривбасса»:

- Что сказать? Счет по игре. Проиграли первый тайм, и затем «Днепр» отошел назад, давая нам играть. Соперник свою задачу выполнил. Не понимаю, как здесь «Севастополь» сыграл вничью 2:2. Возможно, «Днепр» на нас больше настроился. Класс есть класс.

- В районе 15-й минуте вы громко крикнули подопечным: «Соберитесь!» У команды были проблемы с настроем?
- Футболисты подавлены в психологическом плане – не знаю почему. Играйте – чего бояться? Не знаю, что происходит.

- В прошлом чемпионате, чтобы остаться, вам хватило 25 очков. Какой, по вашему мнению, будет проходной балл на этот раз?
- Не могу предсказать. Видите, чемпионат выровнялся. Запорожье еще недавно все уже похоронили, а они выходят и играют. Все команды прибавляют. До последнего тура непонятно, кто вылетит, кто займет третье место.

- Отсутствие Иващенко было ощутимо сегодня?
- Для нас каждая потеря ощутима. Отсутствие любого футболиста представляет для нас проблему.

Хуанде РАМОС, главный тренер «Днепра»:

- Достаточно комфортный матч. Это обусловлено тем, что мы рано вышли вперед. Команда сыграла спокойнее, чем в предыдущих матчах. Еще в первом тайме был достигнут нужный результат, хороший счет. Эти три очка как нельзя кстати сегодня, и победа – это самое главное.

- С чем связано отсутствие в стартовом составе Инкума и то, что вы отказались от дуэта форвардов Селезнев – Гладкий?
- Касательно Инкума, нам хотелось добиться большей надежности в защите. До этого мы пропускали много голов, и из-за этого было сложно выигрывать. А нападающих я периодически меняю, стараясь найти лучшее для команды, максимальную отдачу.

- В испанской прессе появилась информация, что ваша кандидатура рассматривается на пост главного тренера мадридского «Атлетико». Насколько это соответствует действительности?
- Все это не более чем слухи. Как обычно, в конце сезона в Испании муссируются имена разных тренеров в связи с той или иной командой. Но это не имеет ничего общего с действительностью. У меня длительный контракт с «Днепром», я всем доволен, у нас интересный проект, и мы постараемся сделать свою работу как можно лучше.

- Бабенко получил шанс в силу кадровых проблем, или вы рассчитываете не него в дальнейшем?
- Это молодой перспективный парень. Он пытается пробиться в первую команду. Он должен продолжать расти, и посмотрим, сможет ли он занять в ней свое место.

www.fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени