Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Европы / Рамос помнит, что уже играл в Либереце настоящий европейский матч
22.08.2012, 21:23

Состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса.

— Ваша команда приехала в полном составе?
— Наш левый защитник Денисов травмировался вчера на тренировке. Таким образом, он остался вне заявки на матч, и мы будем решать эту проблему.

— Помните, когда были последний раз в Либереце?
— Да, это было 5-6 лет назад. Был напряженный интенсивный матч. Настоящий европейский.

— Что вы думаете о нынешнем «Словане»?
— Команда хорошо стартовала в чешском чемпионате. Сыграла два квалификационных раунда в Европе, прошли один из них и потерпели поражение от «Клужа». Могли пройти дальше в Лиге чемпионов, а это уже говорит о потенциале команды. Мы знаем, что это будет равное противостояние, и больше шансов пройти дальше получит тот, кто будет меньше ошибаться.

— Капитан команды говорил, что счет 1:0 в пользу «Слована» будет хорошо. Какой счет удовлетворит вас?
— Противостояние состоит из 180 минут, поэтому нет смысла выиграть первый матч и проиграть второй. Если уступишь во всем противостоянии, победа в первом поединке будет ни к чему.

— Какую роль играют в команде Мазух и Лаштувка, и будут ли они завтра играть?
— Это важные игроки на своих позициях. Каждый из имеет свое значени на поле. А выйдут ли они завтра... Я еще не до конца определился со стартовым составом, потому что мы сейчас играем по два матча в неделю. И я должен исходить из того, чтобы дать некоторым игрокам отдохнуть в том или ином матче.

— Либерец находится выше, чем Днепропетровск. Имеет ли значение этот факт?
— Думаю, это ни в коем случае не должно повлиять на исход матча. В нынешнем профессиональном футболе нужно играть на любом континенте, в любых условиях, на любой высоте. Это ни в коем случае не может быть оправданием неудачного поединка.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени