Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Рамос доволен борьбой за третье-пятое место
21.05.2011, 19:51

После матча с «Шахтером» наставник «Днепра» Хуанде Рамос пообщался с журналистами.

- Это был последний матч чемпионата, и на кону стояло не очень много. «Шахтер» уже оформил чемпионство, мы же, в принципе, могли побороться за третье место. В целом уезжаем удовлетворенными результатом и нашей игрой. Нужно сказать, что у «Днепра» были моменты, однако в итоге в счет идут только голы. Можно сказать, что матч получился привлекательным для болельщиков, для тех, кто сегодня пришел на стадион. Возможность победить была не слишком далеко, даже близко, но все же мы должны удовлетвориться тем результатом, который сегодня есть.

- На игру вашей команды повлияло сообщение о ходе матча между «Оболонью» и «Металлистом»?
- В перерыве мы уже знали о том, как там развиваются события, что «Металлист» выигрывает. Но мы не очень концентрировались на их матче – нам нужно было самим побеждать. Мы больше внимания обращали на нашу игру, и неважно, как сыграли харьковчане. Мы сами не выиграли, а «Металлист» выиграл.

- Равнялась ли возможность выиграть возможности проиграть?
- В общем-то, да. Когда речь идет о таком ровном матче, в котором счет 0:0, любая команда, забив гол, может победить. В частности, это касается «Шахтера», в составе которого играют прекрасные остроатакующие нападающие. Они могли воспользоваться моментом и забить, но и мы имели возможности, могли победить.

- Сегодня последняя игра сезона. Вы уже определились, с кем расстанетесь? Плюс появилась информация о переходе в «Днепр» Боатенга…
- До этого момента мы вообще не делали никаких движений по поводу переговоров и новичков. Мы дождались сегодняшнего дня, когда закончится сезон. Сейчас же мы приступим к переговорам и попытаемся делать это как можно лучше и эффективнее. Сегодня начинается работа над этим.

- Можете кратко подвести итоги весеннего отрезка чемпионата?
- Я доволен вторым кругом – «Днепру» удалось набрать много очков. Вместе с «Металлистом» и «Карпатами» мы боролись за третье, четвертое и пятое места. Я доволен выступлениями своей команды. Мы улучшили свою игру, а в последних поединках она стала намного зрелищнее.
 

shakhtar.com
 

Добавить комментарий
от имени