Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Работы на "Олимпийском" выходят на финишную прямую
15.05.2011, 13:35
На реконструкции главной арены Украины к Евро-2012 на сегодня работает почти 2000 строителей. Работы ведутся круглосуточно в три смены. Об этом сообщает пресс-служба НСК «Олимпийский». С южной стороны стадиона уже начали красить колонны каркаса. Одновременно в нижней части стального каркаса между колоннами монтируются балки и фасадные фермы. Именно эти элементы будут держать стеклянный фасад стадиона, установка которого начнется после того, как на вантовой системе закрепят все необходимые элементы.

Продолжается монтаж складок трибун VIP-зоны, на которые потом будут устанавливаться зрительские сидения. Сейчас установлено 630 из запланированных 943 складок. Продолжаются работы по реставрации складок трибун верхнего яруса. Эти конструкции – едва ли не единственное, что осталось от старой постройки НСК «Олимпийский». На уже установленные и реставрированные складки верхнего и нижнего ярусов кладут небольшие бетонные блоки – ступени.

На верхнем ярусе по обе стороны от лестницы уже видны установленные элементы блестящей металлической ограды. На нижнем ярусе начали наносить разметку под монтаж зрительских сидений и устанавливать закладные детали.

На поле стадиона, которое на время работы тяжелой техники полностью покрыто бетонными плитами, проводятся работы по водопонижению. Для этого по периметру бурят 388 скважин, через которые проводится откачка грунтовых вод, чтобы они не помешали прокладке необходимых коммуникаций и системы дренажа на поле. 

Добавить комментарий
от имени