Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок Украины / Пятов увидел самое плохое в жизни поле
21.09.2011, 21:19

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов после победы в матче 1/16 финала Кубка Украины с одноклубниками из Свердловска (2:0) отдал должное сопернику. Он также посетовал на низкое качество газона.

- Честно говоря, поля хуже я еще не видел, - приводит официальный сайт "Шахтера" слова Пятова. - В детстве, когда я играл в Кировограде, то поле, кажется, лучше было.

- Вам не было страшно? Могли случиться самые неожиданные отскоки от газона, прочие вратарские неприятности?

- Конечно, поле было одинаково тяжелым как для полевых футболистов, так и для вратарей. Поэтому непросто было.

- Что бы могли сказать об уровне игры сегодняшнего соперника?

- Видно, что разница в уровне велика, мы должны были сегодня выигрывать с более крупным счетом. Но это футбол, соперник старался. Их тоже понять можно: если они проиграют, то им никто ничего не скажет. А нам, особенно тем, кто мало играл в последнее время, нужно поддержать марку.

- Можно сказать, что этот матч рассматривался как своеобразная тренировка с повышенной ответственностью перед поединком против "Динамо"?

- Нет, каждая игра - особенная по-своему. Тем более что это Кубок. Здесь нет права на ошибку. Поэтому ответственность здесь такая же, как и в любом другом матче.

- Теперь мысли настроены на субботнюю встречу?

- Конечно, "Динамо" - главный конкурент. Поэтому готовимся. Завтра уже тренировка, все идет в рабочем графике.

Добавить комментарий
от имени