Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Пятов сказал, что нужно делать молодежной сборной Украины
08.06.2011, 15:20

Эксперт hotsport.com.ua вратарь «Шахтера» и национальной сборной Украины Андрей Пятов, высказал свое мнение относительно шансов молодежной сборной Украины на Евро-2011. В 2006 году Андрей Пятов в составе «молодежки» стал серебряным призером чемпионата Европы.

— Украина попала в сильную группу. Я думаю, что фаворитом в этой группе является Испания, а остальные команды: Англия, Чехия и Украина – равные по уровню. 
Для украинской «молодежки» первая задача – это выйти из группы. Когда эта цель будет достигнута, можно будет говорить о следующих планах.
 
Несмотря на то, что на этом чемпионате Европы сборная Украины может заработать путевку на Олимпийские игры в Лондон, мне кажется, что команда будет в первую очередь думать о завоевании титула чемпиона Европы. Уже во вторую очередь мысли ребят будут об Олимпийских играх.

В первом матче наша команда играет с Чехами, которые не проиграли ни одного матча в отборочном цикле. Это очень хорошая сыгранная команда. Думаю, во многом от исхода этого поединка будет зависеть то, как Украина сыграет на чемпионате Европы. 

Нужно стартовать с победы. Если Украина выиграет первый матч, то шансы на выход из группы сильно увеличатся. Вообще, задачу выйти из группы считаю вполне реальной. В составе молодежной сборной Украины играют хорошие футболисты, многие из которых задействованы в основных составах ведущих украинских клубов.

Добавить комментарий
от имени