Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Пятов одобрил решение Шевченко двинуться дальше
29.07.2012, 22:50

Вратарь «горняков» Андрей Пятов рассказал о матче с «Кривбассом». И не только. 

- На этой неделе Андрей Шевченко объявил о том, что заканчивает карьеру футболиста и уходит в политику. Как ты относишься к такому решению?
- Это нормально. Ему нужно двигаться дальше. Он достиг в футболе, можно сказать, всего. Не выиграл разве что чемпионат Европы и мира. Этот человек заслуживает уважения, и поэтому его решение никто не вправе оспаривать. Считаю, его должны, наоборот, поддерживать. Андрей много сделал для украинского футбола. Желаю ему удачи и надеюсь, что у него все получится.

- Касательно сегодняшнего матча. В концовке, показалось, вы совсем уж поменяли привычный рисунок игры?
- Да, можно сказать и так. Нервозность игры сказалась. Были в большинстве, и не получалось забить. Хорошо, что все-таки выиграли.

- Много моральных сил забрал сегодняшний поединок?
- Много. И моральных, и физических.

- Такие победы больше радуют или утомляют?
- Конечно, радуют. Не только «Динамо» может побеждать на последних минутах. Мы тоже. Поэтому все закономерно. Считаю, что мы заслуживали этого. Хочу сказать, что футболисты «Кривбасса» молодцы. Мне понравилось, как ввосьмером очень здорово оборонялись, тактически грамотно. Команда недаром занимает место в верхней части турнирной таблицы.

shakhtar.com

 

Добавить комментарий
от имени