Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Пятов будет выкладываться, а потом разговаривать
08.02.2013, 13:42

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов подвел итоги контрольного матча против Норвегии, в котором ему удалось отразить 11-метровый.

– С точки зрения борьбы это был очень сложный матч. Не пропустили, дважды забили – значит, с задачей справились. А вообще, это был хороший спарринг.

– Показалось, что поле было не лучшего качества ...

– Верхний слой вообще «ехал». Вы сами видели, сколько раз падали футболисты. Ты пытаешься затормозить, а верхний слой съезжает. Когда газон уже «порыли», стало тяжело играть низом.

– В ситуации с пенальти ты решил не угадывать, куда будет пробивать Ельюнусси, а сыграть «по удару»?

– Можно заметить, что сейчас почти все футболисты исполняют пенальти с паузой. Поэтому решил реагировать по удару. Не скажу, что я мастер по отражению 11-метровых. Получилось, как получилось.

– На молодежном Евро-2006 на послематчевую серии 11-метровых вышел Александр Рыбка, который тогда считался специалистом по пенальти ...

– Мне легче в игре отбить пенальти, чем в послематчевой серии. Но когда надо, то уже никуда не денешься (улыбается).

– Первый официальный матч сборной в 2013 году, который состоится в Варшаве, пожалуй, самый важный в отборе. Из разряда «Пан или пропал».

– Можно и так сказать. Но мы выйдем на поле при счете 0:0 и будем биться.

– Что скажешь о сборной Польши?

– Хорошая команда. В Лиге чемпионов мы с «Шахтером» будем играть с дортмундской «Боруссией», в которой выступают три футболиста сборной Польши. Их присутствие в составе такой команды о многом говорит.

– Как ты оцениваешь шансы сборной на выход из группы?

– Шансы всегда есть. Нужно бороться до конца. Мы продвигаемся вперед постепенно – от матча к матчу. Надо смотреть в будущее, выкладываться в каждой игре, а потом будем разговаривать.

Добавить комментарий
от имени